🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

На фоне «ЧерДАКа» просто сущие копейки!!!:grinning:

1 лайк

Читает все без проблем. Самописных дисков у меня нет.Все остальное на ура.

1 лайк

Конечно стовольтовая . Откуда во Владике может взяться 220вольтовая Сонька.:relaxed:

Ну что, цап у меня. Если запускаем, я его достану, проверю, забубеним ветку?

2 лайка

Сделаем, конеш.
Фотки есть?

1 лайк

Давайте Focal Micro Utopia BE или ATC 20 запустим. Я бы прям поучаствовал бы :wink: Акустики хорошей не хватает в турах :roll_eyes:

5 лайков

У нас разве есть владельцы?

Не знаю. Признавайтесь у кого стоят? :face_with_raised_eyebrow:
Сейчас появились на ебай, но не дешево.

На аудиогоне есть за адекватный прайс.


У меня Electra 907 Be с такими твиттерами и в тур такое запускать просто опасно. Читал, что любой чих может разрушить мембрану, она там как осенний лист по хрупкости. Хорошо хоть, что их можно купить и заменить если что.

3 лайка

Ну вроде по турам пока все чисто, ни на одном аппарате ни царапинки, тьфу-тьфу 3 раза

Немного покоцали красавцев :disappointed:

На Утопиях Микро ВЕ свои бериллиевые твитера (TBU-micro), не от Электры, и купить их практически невозможно. Только ремонт. Правда Фокал просит за ремонт столько, что выгоднее купить еще одну систему с Аудиогона.

1 лайк

Тут что-то другое пишут

The Electra Be range is the first to introduce the new TCE Be tweeter which adopts the same pure Beryllium reversed dome used by the TBU design - found in the Utopia Be models

И тут тоже

we have put the same pure Beryllium inverted dome tweeter as in the world reference loudspeaker, the Grande Utopia Be

В Электре твитер TCE BE с ферритовым магнитом, конструкция остального в общих чертах повторяет твитера Утопий TBU BE, где неодимовые магниты-полукольца Focus Ring. В обоих случаях вогнутая мембрана. Вот о чем написано.
Отличия по звуку между TCE и TBU очень существенные в пользу последних.
Ну и ценник у TBU раз в 5 больше чем у TCE

2 лайка

Да, Марат, к ужасу моему именно так. Вот с акустикой, усилителями такой проблемы не возникает, но ЦАПы - проклятье. Жду тура авторского (от @Cu6apum :)) ЦАПа, может там произойдет чудо.

3 лайка

Обязательно произойдет.

Кстати, фотке.


Это аппарат переходного периода между старым (с окантовкой вокруг дисплея) и новым дизайном. При желании рукоятка тоже может быть установлена черная.

3 лайка

Это он в тур собирается?

Онъ.

1 лайк

а для чего этот разъем?

Жду с надеждой :slight_smile: