🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Два, не полтора! :face_with_hand_over_mouth:
Или наоборот…)

Сечение 2 кв.мм я перил каждую жилу. Это 100%.

Значит, спецификация от другого кабеля, там ясно написано… вот и всё.
2C означает “2 core” — 2 жилы, далее после X указано сечение 1.5 SQ (кв.мм).

Screenshot 2022-06-08 at 17.21.26

Ну, вот так они пишут всегда, с таким большим пробелом после точки десятичной.

Первый попавшийся пример:

image

CVV-S 2 жилы по 1,25 кв.мм.

А это не так просто, жилы там не круглые, их часто подвергают специальному сжатию, что видно по Вашему фото и это описано самим стандартом производства, что можно прочесть в нём самом.


6 лайков

Спасибо, Михаил!

Ну, если в качестве акустических пробовать, то 1.5 мм. совсем не является ограничивающим фактором. Где-то и наоборот, наверное.

Да, именно, плюс 1991 на оболочке — год производства, что весьма может быть неплохо.
Считай, WE 30-х годов… :joy_cat:

3 лайка

Скажем прямо: многие на форуме делали и акустические и силовые из хайпового 47 Labs и были довольны. А тут целых полтора квадрата. Это ж как разгуляться-то можно )
Ампер до пятнадцати по нормативу, если не ошибаюсь.

Таки, да! Будет тур, разгуляемся! :wink:

1 лайк

У меня в пользовании был Chord Shawline сечением 1,3 кв. мм - полёт нормальный.

Михаил, спасибо за информацию, возможно измерения были проведены не точно. жилы не круглые. Завтра все перемерю.

1 лайк

Михаил, вы правы кабель оказался 1,5 кв.мм.

4 лайка

Кстати, SPF プロジェクト или SPF PROJECT, упомянутый на табличке — весьма масштабный проект по поиску альтернативы титанового сплава Ti-6Al-4V, широко используемого в авиа-промышленности на новый с лучшими свойствами, как раз он закончился в конце 90-х производством первой партии.
Исследования проводил как раз KOBE STEEL.

Поэтому данный кабель — заказная позиция у Fujikura под эти исследования для оборудования, как я понимаю, из-за этого он такого нестандартного цвета в том числе.

8 лайков

Бояре, проводим Тур ? 🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎 - #3236 от пользователя id27510039

Пока даже 10 не набралось.

Планируется ли в этом году кабельный тур с серьезными представителями? Очень хотелось бы поучаствовать. Конкретно интересует акустические и межблочные варианты кабелей. В моем городе выбора нет совершенно.

1 лайк

Мне о таких планах ничего неизвестно.

1 лайк

Мне думается, 90 процентов всех туров, чистый экспромт.

А давайте немного аналитики соберём? Мы (TOPHIEND) думали про кабельный тур, но у нас по наличию сейчас кабели с сильно отъехавшими ценниками, поэтому пока идея на паузе.
В голосовании можно отмечать несколько вариантов, т.к. у участников бывает по несколько систем и в них требуются кабели разной ценовой категории.

Тур кабелей какой ценовой категории мог бы быть вам интересен?
  • Мне был бы интересен тур кабелей с РРЦ от 10 до 30 тысяч рублей за кабель
  • Мне был бы интересен тур кабелей с РРЦ от 30 до 60 тысяч рублей за кабель
  • Мне был бы интересен тур кабелей с РРЦ от 60 до 100 тысяч рублей за кабель
  • Мне был бы интересен тур кабелей с РРЦ от 100 до 250 тысяч рублей за кабель
  • Мне был бы интересен тур кабелей с РРЦ от 250 до 500 тысяч рублей за кабель
  • Мне был бы интересен тур кабелей с РРЦ от 500 тыс. до 1+ млн. рублей за кабель
  • Туры кабелей не представляют для меня интереса

0 voters

Как правило такие туры ограничиваются не резиновой, с редкими исключениями,
так шта…хотя может оно и правильно, одно дело с удовольствием послушать кабель под условные 100тыс, другое дело реально купить, даже если очень понравился.

1 лайк

мне кажется не хватает
“Мне был бы интересен кабель от 2 до 5 тысяч рублей”

8 лайков