🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

А в таких аппаратах есть китайские камни?
https://soulution-audio.com

законный вопрос, а чО бездельничает, кто там вместо неё вкалывает? :face_with_raised_eyebrow:

Просто у меня их два. Жил на два города. Теперь вторая система не нужна.

2 лайка

Там должны быть американские, или японские :slightly_smiling_face:

Есть ли Приложение для управления процессом ? Какое оно, кто автор, для каких устройств ?

Приложений море.
Например, одно из самых популярных:

Позволю себе несколько комментариев:
“приложений море” - обычно на практике это выглядит именно как вы написали - “недопиленные” поделия. Очень знакомо. Они якобы работают, но раздражение он такой “работы” больше чем желание их использовать. А допилить их не получится, ибо “халява” или это хобби автора и “что вы хотели за бесплатное” и т.п. Кстати, цена этой (выше) платы (390 франков) сравнима с ценой вполне себе нормального стримера с цапом и много еще чем - тот же Onkyo NS-6170 из Германии 420 евро.
Реальное нормально приложение сделать могут себе позволить только крупные игроки (Blueosound (NAD), Marantz / Onkyo / Denon / Yamaha). Потому что это дорого, требует большого труда и времени. Но при этом они не могут себе позволить выпускать “железо” высокого уровня ибо рынок. То есть они нуждаются в широком круге потребителей. И заодно хотят интегрировать туда мультирум, ну раз уж взялись делать приложение. То есть снова маркетинг в основе.
Еще есть производители железа более высокого уровня (Naim, Primare, Moon, Cambridge и пр. всех не пишу их много) и у них тоже есть приложения. Но и тут беда - или железо дорого или софт кривоват. А чаще и то и другое. И повально все стремятся запихать в стример еще и цап и усилитель ушной и прочуя хренотень. А вот не нужен мне там ЦАП - он у меня есть внешний и гораздо лучше. Потому как если сделать голый стример (тот же Moon) то возникает сложность как доказать потребителю за что просят такие деньги. Как вариант - берут малину, делают к ней корпус и пытаются рассказать что это и не малина вовсе (Pro-Ject).
Вот и мучается народ - выбор не велик: малинка на коленке с корпусами из мыльницы или макмини с аудирваной или китайцы. Последнее я вообще для себя не рассматриваю ибо выкинутые деньги: софт кривой, вместо обновлений - выпуск нового железа раз в полгода, при поломке - запчастей и сервиса не найди. Ну а если уровень все же хоть как то приближен к нормальным (“фирменным”) изделиям то тут же и цена уже совсем не китайская. Впрочем и “фирмы” тоже этим косячат = имею печальный опыт с “уважаемый и известной hi-end фирмой” YBA.
Выше - это мой субъективный взгляд и не стоит меня разубеждать. Просто поделился.

Ну что же, пост прекрасно характеризуется ником :grinning:.
Насчет Bubble в частности, и сетевого стриминга в общем, я вижу, Вы не удосужились даже просто ознакомиться с предметом. Поэтому разубеждать Вас не в чем.
Понятно, что вышеприведенную ссылки на ДХ Вы тоже проигнорировали.

Крупные бренды не всегда имеют свой персонал для разработки отдельных специализированных узлов, и часто прибегают к услугам специализированных ОЕМ-разработчиков и производителей.
Я это к тому, что швейцарская компания engineered (называвшаяся ранее ABC PCB, а еще ранее Anagramm) является ОЕМ-разработчиком узлов и приложений для весьма солидных брендов, например таких, https://soulution-audio.com
Так что это Вам не малина.

2 лайка

Вот я как раз прочел тему по приведенной ссылке про Bubble - там именно то о чем я и пишу.
Выбор - дело каждого. Я свой пока не сделал, в поиске (с вероятностью 95% это макмини) но промежуточные итоги прокомментировал. Намеки на ник - если честно не понял, да и ник - он “исторический” из многих других мест и форумов. Считаю глупостью плодить ники.

Всё это справедливо было лет 6-7 назад, сейчас ситуация сильно изменилась.

Берите чистокровных швейцарцев :slightly_smiling_face:

Некоторые китайцы хотя бы звучат лучше всего вышеперечисленного.

Я (по роду занятий) работаю с Китаем с 2002 года по н/в - импортирую товар, в том числе с электронными схемами управления. И я - инженер электронной техники. Но вам, конечно, виднее - какая ныне ситуация.

Я сам решу что мне брать.

про звук речи не было. Упреки в другом ключе.

И еще - кмк дискуссия несколько не в теме уже.

1 лайк

Я дал ссылку на тему местного форум, но, если действительно хотите разобраться в технологии стриминга и Upnp/Dlna, надо и другие ресурсы почитать. Я попробовал несколько программ и остановился на “родной”, которая идет с ПО NASa Synology. Управляю с Айпада.
Макмини с конвертером Sotm пройденный этап.
Больше всего мне нравиться в NMR это безглючность. Поставил, настроил и забыл на года! Только изредка смотришь на обновления прошивок на сайте производителя.

А я просто пользователь, попробовавший кое-чего из файлоплееров, и остановившийся на китайце, и пока ни разу об этом не пожалел.

Конечно, вот только:

У Вас, я так понял, с выбором всё понятно?

Позвольте спросить = что за программа? NAS Synology у меня есть. Речь о программе которая позволяет управлять с iPhone / iPAD - выбором контента для проигрывания стримером, управлением плейлистами и пр.

Баббл - это вообще лучшее по теме. Если вы называете его “недопиленное поделие” - сразу возникают вопросы к вашей компетентности в данной области.

1 лайк

Вадим @Oracul, такой формат общения недопустим в баре.

Вашими комментариями, разумеется.

Roon, BubbleUPNP и Mconnect закрывают вопрос управления любыми стримерами на 99%, делать собственное приложение в 2019м - жуткий моветон, если что. А если еще и это будет безальтернативное приложение - это в принципе оттолкнет 99.9% потенциальных покупателей.

Позволю себе не согласиться.

Наверное надо сделать оговорку что стримеры НЕ любые. Ну или любые которые поддерживают определенный API. Потому как “любые” это очень сильно сказано. Железо оно ведь разное.

Не скажу про 2019, но Onlyo / Denon / Marantz / Yamaha / Bluesound которые не так уж сделали свое приложение (и продолжают его совершенствовать) видимо так не считают. Или не обращают на это внимания.

Покупателей изделий (выше марки названы) это никак не оттолкнуло.

ROON - это приложение, которое работает во взаимодействии со своим же (проприетарным) сервером, который в свою очередь базируется на API производителя железа и на основе платной и недешевой лицензии.