🚠 Премьера линейка кабелей Crystalvox Reference SE 2 — межблочные и силовой — ЗАВЕРШЕН

Оба ролика отвратительны. Извините уж за откровенность, но пытаясь через интернеты передать звук кабеля, тем паче, “продвигаемого” надо это все же делать с помощью хорошего рекордера.
Второй ролик после первого показался с обрезанным диапазоном в верхней середине. Прочитав, что первый был Силтек - не удивился, медь сильно выделяется относительно “серебра”, которое многим кажется “крикливым”. Но только задам вопрос - а это кабель “крикливый”, или комната, которая не имеет почти ничего, с точки зрения акустической обработки, заставила услышать эту “крикливость”, многократно отраженную от ровных поверхностей?
Иначе говоря, при условии приведения КдП в порядок, или хотя бы ее “причесывания” рассеивателями, мы будем иметь полноценный диапазон с первым кабелем, и урезанный во втором. Что будет лучше? Для меня первый вариант, ибо знаю, как легко причесать верхнюю середину, и обратить полноту диапазона во благо. Но, это когда есть что причесывать…
Второй кабель “привел” в “порядок” НЧ - так кажется на первый взгляд (ух). Но на самом деле первый кабель выдает больше баса, от которого завелась комната, мы слышим именно ее резонансы, а не худший бас. Т.е.
худший (меньший) бас именно у второго кабеля, он просто подрезал НЧ!
Но, то, что комнате/системе подошел больше второй вариант кабеля - не спорю. Но, кмк, он лишь снивелировал недостатки комнаты своим “приглушением”, выступил как эквалайзер (с заведением фишек ниже 0), и поэтому в итоге “играет” (именно играет, а не звучит) “лучше”.
Кстати, не сомневаюсь, что в реале второй кабель даст лучшую глубину сцены - но это тоже следствие “обрезанности” диапазона СЧ - так работают все посредственные предусилители.

Практика показала, что “хорошие рекордеры” тоже захватывают звук с различными перекосами, хоть и более высоким общим разрешением. А вот iphone показал себя ровно записывающим устройством, которое корректно передает суть того, что слышно ушами.
В любом случае, ролики размещены. Есть возможность послушать (или не слушать) как есть. А для остального нужно брать к себе в систему и получать свой опыт.

Наконец-то у меня появилась возможность послушать межблочные XLR кабели последнего поколения Signature 7. Со всеми последними множественными наработками.

Сравнение было с моими Signature 3 доработанными.
У новых Signature высочайшее разрешение во всем диапазоне, ровнейшая АЧХ, отличная динамика и никакого перца, специй - только точнейшая передача того что на входе.

Большой прорыв в общем разрешении и общем уровне звука. Но хочется особенно отметить верх-верхнюю середину и нижнюю середину - бас. Верх детальнейший, без подчеркивания, без акцента. Низ - пульсирует градациями баса, с множеством нюансов.

Общее впечатление: вау эффекта нет, без брызг шампанского - просто все аспекты звучание становятся сильно лучше. А вот при возвращении к своим кабелям потеря в уровне звучание воспринимается весьма болезненно. Тут уже понимаешь, что да… много что ушло из восприятия.

Мои ощущения такие: кабель этот в ровную, прозрачную систему, где им не нужно ничего править-украшать, а нужно точно, с очень высоким разрешением передать то, что уже есть.
P.S. С винилым трактом раскрылся прямо душа пела :heart_eyes:


6 лайков

Это вам тоже показалось. Все айфоны пишут криво.
iPhone-4-Mic-Response.png.103fa332aacc1dad85b91bd6ce934e93

Зачем тут график 3 и 4 Айфона я хз )
А Айфон вполне хорошо передает суть звучания системы, по которой уже можно некоторые представления иметь - я это личным опытом утверждаю )

3 лайка

График - для примера.
А еще айфоны снимают лучше, чем полнокадровая зеркалка. Ну, по крайней мере, хорошо передают суть изображения, по которому уже можно некоторые представления иметь.

А еще в баре принято поддерживать дружелюбную, душевую атмосферу, Семен Семеныч ))

4 лайка