🚠 Премьера линейка кабелей Crystalvox Reference SE 2 — межблочные и силовой — ЗАВЕРШЕН

@197349 мы с вами прощаемся.
Мы в Баре не про впаривание. Вам бесплатно и без цензуры дают слушать и писать.
В современном мире нет ничего такого, чтобы все кричали «это дешево и суперкруто». Все хотят получить деньги. Вы слушаете и сами решаете покупать или нет.
А токсичность свою разливать не нужно. У нас тут не бабушки на скамейке.

8 лайков

Кабели возвращаются к Валерию. Он постарается улучшить звучание межблочных кабелей в аспектах, что отметили участники тура. Как минимум RCA межблочника.
У меня тоже была критика к верхней середине этого кабеля ))
А далее, возможно, тур возобновится. Пока не буду анонсировать. Желающих прошу заранее отписаться в личку

6 лайков

Тур закончился! Спасибо Валерию и Алексею за организацию и участникам — за отзывы.
Возможно будет и второй круг!

4 лайка

В продолжении о результатах прослушивания межблочных кабелей:
Межблочный кабель RCA оказался более воздушным, по сравнению с моим кабелем, середина стала ясней, сцена раскрылась, и звук в общем стал богаче, но при этом я не заметил ни какого прироста в динамике, как об этом писали выше, так же после длительного прослушивания появилось чувство «усталости» высоких для меня всё таки перебор, я это связываю с применением посеребрённых проводников, я не однократно пробовал использовать в своей системе «серебро» на разных коммутациях, и ни разу я не получил положительного «для себя» результата.
Для теста межблочных кабелей XLR мне пришлось взять у своего товарища цап TEAC UD 503, который, как и мой усилитель, имеет полностью балансную схему. И так я обвязал свой усилитель с цапом, сразу двумя межблочниками XLR и RCA, источником по-прежнему остался мой N15D, на RCA звук стал ещё более ярким, а вот при коммутации по XLR звук стал динамичней, более хлёстким стал бас, при этом яркость ни куда не ушла, но высокие стали мягче что ли, в общем пропал «напряг» для ушей, на такой коммутации у меня не возникало чувства усталости после длительного прослушивания.
Не приятным сюрпризом для меня стали «заикания» которые появились при подключении Коктеля по коаксиалу кабелем SE II RCA, я пробовал менять сетевые сервисы, брать треки с жесткого диска, пробовал подключать второй кабель SE II RCA, ничего не менялось, периодически звук пропадал на пару секунд и это повторялось с разными интервалами 2-3 мин. Всё поменялось со сменой кабеля на свой Zu Audio.
Так же для меня абсолютно не понятны рекомендации производителя «не затягивать цанги на RCA разъёмах» у меня при не затянутых цангах звук был плоский и бедный, после того как я их подтянул звук поменялся в корне, в лучшую сторону.
Вывод: Безусловно данные кабели имеют право на жизнь, в целом звук с ними чистый и детальный, но по мне присутствует излишняя яркость и окрас, назвать их динамичными я не могу, только при подключении по XLR, опять же что послужило приросту динамики сам кабель или тип соединения……… , а вот сетевой кабель я после двух дней прослушивания всё же заменил обратно на свой, что именно меня в нём не устроило, к сожалению, я понять так и не смог, может просто более привычный звук со своим кабелем. Так же весь комплект кабелей мне был очень не удобен из-за их толщины, благо, что производитель сделал концы кабелей не такими толстыми, что значительно упрощает их коммутацию.
Так же Я допускаю не малую вероятность того что моя система всё же не смогла раскрыть весь потенциал этих кабелей в виду своего уровня.

8 лайков

Попадались мне кабели, которые приходилось гнуть через колено. Вот это не удобно, да. )

Кристалвоксы гнутся очень легко, но огромные, да.

У меня всё-же остался открытым вопрос в первую очередь к производителю, по какой причине при использовании кабелей SE II RCA в качестве коаксиальных, я получил “заикания” при воспроизведении. Я пробовал оба кабеля, пробовал менять входы на усилителе заикания ни куда не делись, пока не поставил свой кабель.
У других участников тура не было подобной проблемы?

2 лайка

Использовалась половинка в качестве цифрового? Или по аналогу пара?

Проблема вылезла когда использовалась “половинка в качестве цифрового”.
По аналогу ни каких проблем не было.

Вероятно 75 Ом там не совсем 75 Ом.

1 лайк

Кабели соответствуют 75Ом. Вероятно причина в высоком уровне шума рядом с системой и низком выходном уровне цифрового сигнала. В кабелях не используется экран. Это даёт большие преимущества в динамике и открытосте звука. Но в данных условиях без экранирования передача сигнала нарушается

2 лайка

У меня не было. Однако кабели работают в системе с соединяемыми аппаратами. И вот тут иногда начинаются сюрпризы. У меня один цап с одного и того же транспорта по одному и тому же кабелю играет замечательно и рэдбук и хайрез. А другой только рэдбук, а хайрез отказывается категорически. Из чего следует, что цапы по разному могут принимать сигнал. Хотя, казалось бы, стандарт…

Уточнил этот момент у Валерия. В таких случаях он для конкретной системы может сделать карбоновый экран в кабеле. Этим вопрос полностью закрывается

2 лайка

От разработчика Валерия Гилева:

Здравствуйте, Уважаемые участники форума DAStereo!
Туровый кабельный сет Crystalvox Reference II благополучно вернулся производителю. Благодарю всех участников тура за проявленный интерес к продукции Crystalvox и аккуратное обращение с кабельным сетом. Очень надеюсь, что не смотря на некоторые недостатки, которые по-разному проявили себя в разных сетапах, благодаря чистоте, открытости и детальности присущей линейке Reference SE, Вы получили новые музыкальные впечатления, и этот тур был интересен для Вас.

По поводу недостатков новой линейки межблочных кабелей Reference SE II - они учтены и над их нивелированием будет проведена работа. Возможно улучшенная версия Reference SE, линейка Signature, USB-кабель, будут доступны участникам DAStereo в рамках нового тура. Ждите анонса!

17 лайков

И Вам спасибо за предоставленную возможность!

Присоединяюсь, спасибо большое!

Crystalvox Signature V interconnect

Хоть тур кабелей и закончен, но я решил сюда написать свой новый отзыв о двух кабелях из топовой линейки, которые мне любезно были предоставлены разработчиком при содействии Алексея @KaGE. За что им сразу хочу выразить свою благодарность!

Надо признаться, что туровая линейка кабелей “Reference SE 2” мне весьма понравилась, но я был изначально нацелен на кабели из топовых линеек. Предтоповые мне только дали понять в чём “фишка” кабелей Crystallvox. После чего, очень захотелось оценить максимум их возможностей. Как говорится - аппетит приходит во время еды!

Ко мне приехали балансный межблочник XLR и цифровой коаксиальный RCA. Последним я соединил файловый транспорт “Project 0” с ЦАПом Holo Spring 2 KTE, а через межблок подключил наушниковый усилитель. Слушал в наушниках Kennerton Thror. Точнее сказать, дело было так - сначала я только заменил домашние балансные межблоки VDH Mountaine - решил оценивать результаты последовательно.

И если при прослушивании туровых кабелей “Референс”, что бы полностью понять их подачу и характер, мне пришлось подключить полный их комплект из межблока, цифровика коаксиального и питающего на ЦАПе. То всё чего я достиг тем комплектом, сейчас мне обеспечил только балансный межблочник “Сигнейча”. А ещё говорят, что “один в поле не воин”! Не долго думая, заменил домашний BNC коаксиал Esoteric D6000 на гостя. Сразу увеличился масштаб музыкальной картины. Если только с межблоком всё было тщательно прорисовано в музыкальной картине, но мелковато. То вдвоём они сработали по принципу увеличительных стёкол. Ну, как будто с балкона пересел в партер. Остаётся только фантазировать, как бы сработала обвязка системы соответствующими “питальниками”.

Всё что я писал в своём туровом отзыве справедливо отнести и к звучанию линейки “Сигнейча”. Только все эпитеты возвести в превосходную степень. Конечно, в первую очередь, это кристальная прозрачность пространства, а так же, ощущение чистого утреннего воздуха. Отнють, не морозного, скорее, весеннего. Музыка подаётся во всех тончайших нюансах. Отчетливо отыгрываются мельчайшие призвуки и детали, самые тишайшие реверберации и эхо зала. Я себе даже не представлял, насколько много музыкальной информации в медленно затухающих концовках композиций! То есть, послезвучия слышны великолепно, но при этом нет ощущения искуственного их затягивания.

Я даже не припомню, слышал ли я когда нибудь что то подобное. Пожалуй, такую степень прозрачности и детализации, да и то наверно с натяжкой, я слышал в системе с dCS Debussy сплошь обвязанной Шуниятовскими Анакондами. Вот только в Кристалвокс больше жизни, пожалуй. Анаконды уж очень стерильными запомнились. Остаётся только гадать - мой Спринг круче Дебюсси или Кристалвокс круче Шуниятовских Анаконд?! Не исключено конечно, ни то ни другое, но я склоняюсь пока в сторону Кристалвокса. По крайней мере, пока не сравню Спринга с Дебюсси.

Музыку Кристалвокс Сигнейча подаёт как то по особенному нежно и даже трепетно. Филигранно прорабатывает все детали, с поразительным и, даже порой, пугающим реализмом. При этом подача не теряет телесности. Хотя, Кристалвокс - это не про “жир” и “мясо”, конечно. Всё очень элегантно и выверенно. Ощущается то самое таинственное “дыхание музыки”.

Ну, тут, не лишним будет напомнить, что и остальные компоненты системы должны как бы обеспечивать это вот всё. Поэтому в моих планах ещё было послушать кабели с ЦАПом Denafrips Ares и наушниками JPS Abyss AB-1266. Но перед этим я решил поиграться с режимами Спринга, ведь уровень проводов позвиляет теперь заценить разницу, которая бывает трудноуловимой. Итак, у Спринга из четыре: NOS, OS, OS PCM, OS DSD. Стоит ли расшифровывать? Думаю понятно, кроме абстрактного OS, про который я сам не понял в чем его специфика. Кстати, по звучанию он мне больше всех остальных и не понравился - откровенно замыливает верха, размазывает динамику. OS PCM получше, но тоже как то чувствуется, что искусственно сглаживается и приглушается. Наконец OS DSD прозвучал более-менее интересно. Более плавно чем “Red Book” формат, но при этом весьма музыкально. Хотя, всё же, NOS режим звучит чище и честнее. Хотя и кажется что резче. Но Кристалвокс любую потенциальную резкость и грубоватость полностью и безоговорочно нивелирует.

Переподключился на Арес и Абиссы. Арес более экспрессивный ЦАП чем Спринг, а Абиссы сильно басовитее Троров. Мне было интересно, как обстоят дела с динамикой и басами у Сигнейча линейки, поскольку Референс мне показались с умеренной динамикой и облегчённой басовитостью. Ну. скажем так - мне в моей текущей системе хотелось бы этого всего побольше иметь. Вот у Сигнейча мне уже динамики вполне достаточно оказалось. Да и бас тоже хороший, хотя и не “жирный”.
В общем, окончательно прихожу к выводу, что на Спринге лучше слушать джаз, красивый вокал, симфоническую и оперную музыку, короче всё что с акустическими инструментами. Спринг плюс Сигнейча самым великолепным образом показали себя на: Силен Дион, Кари Бремнес, Стинг, Пол Саймон и любых джазовых сборниках. Арес лучше подходит для рок-музыки благодаря, большей экспрессии и прямолинейности в подаче - бесхитростности, другими словами. Однако Кристалвокс Сигнейча с ним не раскрывается во всём своём великолепии и способности передавать самые тонкие музыкальные материи. Избыточны с музыкальной точки зрения и по стоимости не адекватны.

Очень мне не хотелось расставаться с Сигнейчами. Были бы свободные деньги - не минуты не колеблясь приобрёл бы себе в систему “не отходя от кассы”. Кабели самой высшей категории и настоящий Hi-End. Если и могу их в чем то упрекнуть, то только в некоторой громоздкости - нужно иметь много свободного пространства за стойкой с аппаратурой. Валерию и Алексею ещё раз выражаю свою признательность за возможность послушать в системе кабели из высшей лиги!

17 лайков

Пара сравнительных роликов 2 межблочных кабелей при использовании половинки в качестве цифрового AES/EBU в обоих случаях.
Кабель ставился между Hydra Z и DAC Denafrips Venus II. Все остальное, естественно, было полностью идентично.
Запись сделана на iPhone.

Один из кабелей Crystalvox Reference SE II XLR. Воторой - очень солидный конкурент.

Ролик 1 IMG_1945.mov — Яндекс.Диск
Ролик 2 IMG_1944.mov — Яндекс.Диск

Звучание на каком ролике Вам нравится больше?

  • Ролик 1
  • Ролик 2

0 голосов

Первый играет воздушней и более открыто, сцена скорее всего больше. Но, зная что это запись на телефон, который обычно все поджирает (я про iPhone, как разные андроиды записывают не знаю), то может оказаться, что в действительности слишком навязчивое звучание.

На втором ролике звук более приземленный, чуть более округлый. Не такой щедрый, но в действительности может оказаться более сбалансированным по звучанию. Разница есть, но с учетом неизвестного почерка устройства записи тяжело понять что более правильно звучит.

На первом ролике цифровик - половинка SILTECH Queen XLR c ритейлом сейчас 630тыс.
На втором ролике - половинка от Crystalvox Reference SE II XLR c ритейлом 74тыс.

4 лайка