Предварительные усилители б/у до 100 тыс. руб. на которые обязательно стоит обратить внимание!

Не. Такое не надо.

Имею ввиду не хлам. Детальность, музыкальность и т.д. все должно присутствовать в хорошем аппарате.

Krell KAV-280p,
Pass Labs X2.5,
Audio research LS2,
Audio Research LS9,
North Star Design linestage,
Bryston BP 20
Из перечисленного есть, что стоящее?

Luxman C 05

2 лайка

я бы рисечи послушал

3 лайка

Очень большой коэффициент усиления вкупе со ступенчатой РГ делает их крайне неудобными в функциональном плане. Уже на первом делении довольно громко.

2 лайка

Bryston BP 20 стоит внимания, или крайне бюджетен?

Нет.

Виталий, а Вы что бы посоветовали?

Из транзисторных мне понравились преды Luxman C-05, C06 alpha (100 вольт), C-7, C7i (мультивольтажные), из ламповых преды Triode.

5 лайков

С ламповым предами проблема будет в случайных лампах. Если хозяин их не подбирал.

А какие модели достойные?

Triode TRX-1SE вот нашел, но пишет, что аппарат пульт не видит! Не знаю на сколько это критично.

Triode TRX-1 и TRX-2, правда второй в 100 вряд ли можно уложиться. В России цены аховые, в Японии дешевле, и эти аппараты можно переключить на 230 вольт.

Это мой. Там управление с ДУ не работает, в остальном все хорошо. Да, и темброблок всегда во включенном состоянии, отключается с пульта. Я разницы вкл/выкл темброблок не слышу (если регуляторы по нулям ессно), у меня это не первый такой аппарат.

Эх , хотел бы я за 60-70 шримп выловить , все за 100-110 норовят :thinking:

1 лайк

Sansui c2301 - баргинище, если удастся живой найти.
Я не слышал ощутимой разницы с luxman c-10 (тоже кстати отличный пред), а у сансуя еще и отменный фонокор + пассивный РГ. но - нет балансного входа от слова совсем, нет тембров, если кому то это надо. А все остальное - есть.

1 лайк

Klyne audio arts - слыхал кто про такое ? У нас марка малоизвестная , меж тем отзывы за океаном по их изделиям очень хорошие . Причем контора именно специализируется только на предах и фонокорректорах . Ценники от 1000 до 2000 $$ там на б/у, правда есть и дороже . Сейчас вроде не действующая , но обслуживание своих изделий проводит.
Накачал картинок , мне нравится как у них внутри все устроено, ну чисто визуально, ибо не спец ))

1 лайк

Мне сейчас один знакомый вообще устроил мозговой штурм по поводу предов Conrad-Johnson, типа говорит возьмешь и это конечная, только вот не в бюджете увы, а 100+ руб. минимум(((

Выглядит все по фен шую красивенько на картинках, но первый раз вижу…

1 лайк