Pre-amp эквалайзер в цепи до схемы уся внутри ресивера

Может тупая идея, но все же - есть Sony str-de595.
Stereo.ru расхвалила его за равномерный частотный диапозон и музыкальность. На моём старом ресивере JVC была замечательная кнопка Bass Boost которую я 15 лет использовал и в итоге привык именно к такому звуку. Sony - звучит на пару голов выше моего привычного ресивера, но мне не хватает в нём низов :roll_eyes:
Поэтому подумалось - реально ли найти дорожки на плате которые подходят к блоку усиление и подцепить к ним эквалайзер? Чтобы это добавило нужного эффекта(пользуюсь им всё равно для стерео)
Пробовал тему гуглить - пока без результатов.
Или может существует какие то модули усилителей класса D, которые усилят только нужный частоты? Или есть что-то обратное по действую кроссоверам?

Уффф )))

1 лайк

Не знаю с чего начать…

Кхе - кхе.
Нужно отрегулировать, в смысле настроить. )

1 лайк

Очень тонкие дорожки будут? двух слойная плата?

Покажите колонки.

Пока звук определяю по Carvin SRS 6.5, но если не получится затея, то использую Tannoy F2 или Tannoy M3 но уже с сабом.

А эти настройки типа размера динамиков … и размера колонок, вы пробовали ?

1 лайк

Карвин ???

Так это компания которая всегда балалайки делала и гитары.

И иногда комбики фигового качества.
А потом начали делать из китайских деталей пульты, усилки и туровую аккустику , и вообще все начали.

Под их ламповые головы даже Стив Вай подписался, но там аппарат муть изначально и с ошибками в схемах )

А вы говорите мониторы )

Раньше сидел на Tannoy F2 и Tannoy M3 второй парой в стерео, потом приобрёл Carvin SRS 6.5 и несколько месяцев пользовался ими на старом усилителе. Вот решил попробовать новый звук и недорого подвернулся этот Sony - он очень нравится по звуку, но вот низами он недотягивает только. Я понимаю, что у него более правильный звук и реальные муз. инструменты не могут так сильно басить, но вот хотелось бы попробовать его прокачать если можно.

Вы не имеете многоканальной системы ?
Стерео и эти мониторы ?

Ну саб то все исправит активный ))) это очевидно.

Есть только 2 многоканальных ресивера, оба под 2 пары стерео расчитаны. Саб исправляет, но эти колонки хороший бас давали без него на старом ресивере.

Я думаю дело в самом аппарате, он просто не качает. Тему исправит обычный стерео усилитель, такой только помощнее.

Похоже на то. Спасибо!
А быстро это можно проверить? К примеру подключить CD плеер к нему через эквалайзер? Задрать на нём низы и послушать что он выдаст.

Просто вот такой усилитель ставите БУ.
Можно той же фирмы.
Баса будет в самый раз и контроль.

1 лайк

В нашем регионе как раз похожий продавали Carvin, но я побоялся слишком высокой мощности. Вообще такие усилители на небольшой громкости хорошо себя показывают?

Трансформаторный неплох этой фирмы.
Это уже старые модели, можно подешевле найти.

Там под ваши требования как раз. Чтобы эквалайзер не покупать.
Не бойтесь мощности, там фишка в другом.

1 лайк