Правильный PC или NUC,Brix, Mac mini и шляпа?

Интересно, что все выделенные сообщения с сердечками от партии “субъектвистов”. Люди живут эмоциями, процесс и навороченность решения важнее объективного результата.

1 лайк

По частям, nofan и корпус jonsbo у меня это в РФ не продается, покупал в Англии на железячном сайте каком то, доставили быстро

У меня ноут i7, включил сегодня. Шумит гад сильно, гонит холодный воздух, нагрузка 1-5%, температура 55-65 градусов, в чём дело, не пойму.
Буду его списывать на фиг. )

На вирусы проверьте.

Касперский лицензия стоит.

Написал в личку. )

А вариант планшета не рассматриваете? Точно ли вам нужен i7 и Виндоус?

Внутрях два жестких.
А планшет, это значит вай фай плюс хранилище.
Не хочется мне этого. )

Tidal, Deezer не подходят?

Не.
У меня свои есть, винил рипы и с сидюшек и тд и тп.

Если мп3 не вызывает отторжения, то в Google music и iTunes можно закачать свои файлы. Гугл даёт хранить 20 тысяч треков бесплатно. Сколько даёт Эппл не помню. Последний айфон у меня был 5 лет назад

Вань, честно, агитировать меня не надо.
Мне просто нужен хороший комп без вентилятора. )

Тогда выше нормальный вариант предложили. Я могу только предложить все такие заморочиться с NAS, чтобы сэкономить на дисках. Два бесшумных терабайтных SSD выйдут дороже, чем NAS с HDD в кладовке.
Nas позволит сделать маленькийь комп. Например, купить тот же Нук и к нему бесшумный алюминиевый корпус. Современный i3и i5 весьма шустрые.

1 лайк

Zotac zbox, вресию не помню. Мощный плюс пассивное охлаждение.

1 лайк

Биос посмотреть, там на минимум все выставить, обороты, бывает режимы можно выбрать и пороговые температуры на чип выставить (поднять). Как вариант еще пасту сменить на чипе, если подсохла, будет локально перегревать и вентилятор гнать.
У меня комп i7 только ночью понять можно выключил или забыл, практически не слышен.
Чуть в радиаторы, вентиляторы, и тихий БП вложиться и все

1 лайк

Со стационарами то всё понятно. )
У меня ноут.
Года два назад чистили и пасту меняли.
Сейчас вечером включил, вроде не шумит. ))
Не, ну слышно конечно, но не сильно.
Утром вообще пипец.
Не, ну всё равно буду менять.
Ща бабосы к новому году появятся. ))
Другое дело, нужно что бы два жёстких можно было впихнуть. )

Ясно, с ноутами так…я виндовые ноуты не перевариваю, хотя вроде закосы под эпл уже есть, от сяоми (или как его там). Диски только SSD, тем более цены на них уже терпимы, я на 2Т за 24 взял…у “серых дилеров”. два по 1Т ну чуть дороже может выйдут, зато проблем нет, ни с тормозами, ни с перегревом

SSD стоял на системе, да загружается и выключается быстро, а так больше разницы не уловил. )
Тормозов и перегрева и с простыми нет. )
Ну у меня по крайней мере. )

Дороговато пока. )

у меня гейм пк, на оверклокерской матплате и пофиг мне на тепловыделение, у меня реобас (на все винты кроме кулера процессора), выставил на корпусные винты и бп по 450-600об/мин., и его вообще не слышно :hugs:

Антон вы когда музыку слушаете, он у вас так греется, что шум слышно?
а с ним всё в порядке?