Правильный PC или NUC,Brix, Mac mini и шляпа?

Да, да, нашёл.
Спасибо.

2 лайка

El Capitan…

3 лайка

Euphony

4 лайка

Как вариант, выбрать нужные файлы и на клавиатуре нажать одновременно Option+Command+i Появится инспектор и покажет общий объем файлов.

А насколько это критично для Руна?
Смысле, я про разницу на слух.

Либо поверь, либо проверь…

2 лайка

Для «слуха» надо было nuc брать и rock ставить.

2 лайка

Это то понятно.
Но комп общего назначения.
Хотелось бы, в этом формате, по максимому.

Ну тогда можно и ОС «общего назначения» использовать…

Вот, я из них и выбираю. )

Вам предстоит увлекательное занятие.
Начать можно с той ОСи, с которой выпускалась модель, и дойти до последней поддерживаемой.
:joy:
Но если не плевать на ту же безопасность, то логично ставить самую последнюю или ту, для которой ещё выходят обновления.

2 лайка

Я сколько с Mac OS Не бился так и не смог хороший звук получить, всегда мутноват. Вот почему не знаю. У Apple очень красивый дизайн, удобный софт, но не звучит оно.
Вот правда Dell в компактном исполнении значительно лучше , а Intel ещё лучше .

4 лайка

Возможно Apple не сильно пускает внутрь собственного софта . Ведь у них единение софта и железа . Соответственно разработчики софта не могут провести тонкую настройку . Вроде Asio в win .
Даже если Win накатить на Apple и то фигня выходит .

1 лайк

У меня до этого ноут был на Вин 7 и нашлёпка фиделайзер про.
И там и здесь есть свои плюсы и мунусы.
Но данном этапе, на мак мини удар на низких более реалистичен.
Да, по высоким немного усредняет записи, и серединка не такая раскрытая, сжимает немного, на вокале сразу слышно. Но в целом, мак мини пока нравится больше. Возможно эффект новизны. Посмотрим, как оно дальше срастётся. )

1 лайк

Мы ж почти соседи могу дать свой послушать , правда он через Coaxial только на цап . Сгоряча неделю назад я а нем все USB заблокировал :)))) даже клавиатуру не включить теперь

Ещё из личного опыта . Если комп использовать и для работы и для звука , то лучшее решение это Win 10 с Foobar . Правда последнее настроить нужно с пристрастием .
Тогда можно и документы смотреть и интернет и музыку слушать и все одновременно .
Естественно с самим компом чуть поколдовать по питанию

3 лайка

С “общегражданским” компом особо не поколдуешь. Да и за цену одного платинового сисоника нынче можно полный стример паровозиком на арм-плате собрать и с чистым берегом.
Максимум моего колдовства с питанием компа - это ЛБП на юсб-хаб, в который втыкается цапоусь. Вроде даже слышно.

2 лайка

Гыыы. :grimacing:
Все тот же непонятный термин «хороший звук»…

1 лайк

Я вот сколько не колдовал с ноутоми ( 2 штука :grinning:), так как моноблок настроить не удалось:

  • шум вентиляторов не убрать ни как, в моноблоках тишина ( Samsung, Dell ).
  • какая то хрень в реализации питания ноутов, от АКБ звук норм, подключаешь блок питания ( в том числе ЛБП ), слышно ухудшение. В моноблок ЛБП воткнул и вот оно счастье :star_struck:.
  • ну и в моей ситуации на ноуты уже Win11 не поставить. А в моем моноблоке Dell она в стоке и по звуку превзошла Win7 и Win10.

Тоже стоял в декабре перед выбором. MACmini был одним из кандидатов на апгрейд.
Вот поэтому еще и Dell с привычной Win. Нет гемора по освоению новой операционки, всю жизнь с Win, решил, а оно мне надо?

Доволен полностью.

1 лайк

Спасибо.
Но у меня в принципе то, есть с чем сравнить. )

2 лайка