📏 Правильная расстановка акустики в комнате — экономим время на перебор компонентов и снимаем аудио-неврозы

Хватит рекламировать стриминг :grinning:

2 лайка

Это ж антиреклама получается, раз в стриминге ничего не нашлось :slight_smile:

Не пробовал пока использовать этот диск для настройки сцены, но ваш пост напомнил, как нравится мне этот японский коллектив. В итоге, сорвался и купил их пластинку :slight_smile:

2 лайка

Это сарказм же) Стриминг такой плохой, там ничего нет. То ли дело диски и пластинки.
Просто идем на дискогс и покупаем этот альбом.


CD — 40$. Но есть нюанс, это ж ремастер, прям как в стримингах одни ужасные ремастеры. Такое брать нельзя. Оригинальный CD стоит сущие копейки всего 180€. За б/у, конечно. Новых нет. Зато есть на виниле всего 270$ за б/у и 450$ за новый. Смешные цены же, совсем недорого и ждать пока по почте приедет недолго. Неделя-другая и ты уже наслаждаешься любимым альбомом.

Можно, конечно, просто пойти на рутрекер, качнуть и через 5 минут слушать без страданий. Но это слишком сложно.

8 лайков

Сорри, не уловил )

Посвященные знают, что если расставить все по калькулятору, то на такие вещи гораздо меньше обращаешь внимание. Нашел за 6 секунд, включил – наслаждаешься.

Ну а что дорого чтоли, 10 дисков 1800$=115200 руб. заверните))))) хотябы 100 таких дисков должен купить каждый любитель))

2 лайка

Ээээ! Вы СЦЕНУ с ценой перепутали!

1 лайк

У меня такая же вертушка, кстати, как она вам?

В тему…
https://www.decware.com/paper36.htm

Чей-то это сегодня - что ни форум, то ссылки на Декерта?))

Музыкой навеяло…

Не знаю о музыкальных приоритетах Стива. У меня он ассоциируется с автозвуковым “БУМЦБУМЦ” :crazy_face:

Это как раз несложно: начиная где-то с 2002 все keynote Apple с участием Джобса завершались выступлением музыкантов, обычно подбиравшихся с учетом вкусов СЕО. Так что несложно узнать.

Речь была про Декерта. И это была [малопонятная :flushed:] шутка, основанная на сообщении Стива об успешных и многочисленных инсталляциях
image
в молодежные машины и вчерашних ссылках ЮАМ на Декерта))

1 лайк

Сорри, протупил. :slight_smile: Как раз перескочил с темы про Apple и далее на автомате :slight_smile:

1 лайк

Оттуда и моя ссылка была…

Так-то писано 10+ лет назад. Ну и декертовская деятельность не исчерпывается продажей автосабов)))

Таки беру свои слова назад).
Вернулся к “золотому треугольнику”
Зашло после того, как подкорректировал кроссоверы и сшивку с сабом.
Звук просто чудесный. Слушаю Вивальди как впервые и наслаждаюсь.

8 лайков

Ура. Слава калькулятору

2 лайка

кстати с калькулятором явление у меня никак не связано)

1 лайк

Позавчера получил от Дмитрия @Demograf на пробу достаточно длинные акустические провода из толстой плоской древней медной моножилы. Подцепил, попробовал подвигать и покрутить акустику. Вот же блин! Действительно, значение имеют какие-то пара-тройка сантиметров. Через несколько итераций нашёл, таки, идеальное по слуху место. Сцена строится отлично, звук к колонкам не липнет совершенно, всё звучит как следует, вкусно, динамично, с воздухом. Надо сказать, что найденное положение буквально на несколько сантиметров отличается от рекомендованного калькулятором по расстоянию между АС. Пробовал двигать дальше-ближе, шире-уже, разворачивать АС и так, и эдак. В общем, вывод такой - калькулятор даёт отличную точку отсчёта. Велика вероятность того, что на ней и нужно остановиться. Но чуток поэкспериментировать стоит, так как не в пустых комнатах живём. Мебель, ковры, шторы, жалюзи - всё влияет. Так что эксперимент, эмпирика - наше всё.

14 лайков