📏 Правильная расстановка акустики в комнате — экономим время на перебор компонентов и снимаем аудио-неврозы

Хм… интересно :thinking::thought_balloon: не замечено, можно Ваши конкретные примеры…

Неправильная расстановка акустики в сто раз хуже влияет на звук, чем колеса на колонках. Идея отличная, если другого выхода нет.

3 лайка

Этой идее тысячу дет, и ей пользуются лишь для транспортировки крупных ас, не более.

1 лайк

Не замечено, и чудно. Он подьёма ас так понимаю тоже не замечено изменений.

Да ладно, я не думаю, что такие компании как Сони, Диатон, Техникс и т. д. выпуская стойки на колесах делали их только для транспортировки

B&W 800D2 так же упакованы на колёсах. В комплекте идут шипы. В описании написано, что после того, как найдёте лучшее место для АС замените колёса на шипы.

Всем привет . Правильно ли вешать полочные ас на стену ,на кронштейны или только стойки стенды? Если правильно то какие плюсы минусы ?

неправильно конечно
слишком близко к стене получается

Однозначно не правильно вешать АС! Первым делом посмотрите мануал к акустике, что предлагает производитель по расстановке. Поставьте послушайте, потом по калькулятору поставьте, но на кронштейны, сомнительное размещение! Увы, хорошее звучание не терпит компромиссов и удобства!

Про стойки на колёсах поддержу тех, кто за! Оригинальные стойки под классические Spendor BC1 тоже были на колёсах и все норм!

2 лайка

Артем те кто против - это люд со своими предрассудками. Ни конкретики, ни примеров, ни сравнительных тестов. Одна демагогия.

1 лайк

Истина. Кстати видел и слышал висящие под наклоном колоночки на шп динамиках,очень интересно играли . По этому главное опыт а правильно или нет дело десятое , вся наша жизнь неправильная).

2 лайка

Эх да, КДП — главный компонент системы.
Читал у Вас в теме, что место прослушивания, которое показал калькулятор захотелось отодвинуть назад, что и было сделано. Дало ли это действительно лучший звук или просто расположение по калькулятору настолько непривычно, что не удается сконцентрироваться на музыке? Можете провести эксперимент? Сесть и послушать с задернутыми шторами и выключенным светом или хотя бы закрытыми глазами. Захочется ли в такой ситуации передвинуть кресло назад?

Да, а те кто покупает дорогущие ножки, шипы и тд под ас, ничего не понимают, верно? А вы дартаньян. Если у вас ни что ни на что не влияет, не нужно обобщать и пытаться всех остальных выставить идиотами, и тем более пытаться умничать…

Вова, отдыхайте за дальним столиком.

3 лайка

Именно так и делал, закрыл глаза и ощущалось, что нужно немного отодвинуться. Возможно разворот АС также помог бы, они были вывернуты, но можно было бы еще.

1 лайк

Полно проф акустики, которая в стену утоплена и на стене висит (с наклоном в том числе). У @bogatovandrey на работе очень приятно полочники на стене играли. Если нет других вариантов, кто запретит то?)) У меня jbl 4412 на стене висят с наклоном (в студиях так часто висели), правда, когда надо чего то внимательно послушать - снимаю.

2 лайка

Владимир я не умничал это раз, во вторых про шипы и т.д. ни слова плохого не сказал, это вы начали умничать и рассуждать пустозвонно о вреде стоек с колесами! Я лишь призвал аргументировать свои выводы с конкретными примерами и не за что не агитирую конкретно!

1 лайк

У Спендоров 3/5 есть специальные крепления на стену. Родные.

2 лайка

А в комплекте с усилителями есть дешевые сетевые провода. Производитель расширяет аудиторию своих потребителей как может.

У моих тандбергов 73года тоже настенные крепления встроенные, но звучат они лучше всего на достаточном удалении от стен.

1 лайк