📊 Повышающие MC трансформаторы / The Moving Coil Step Up Transformer

А что значит для вас “валит”? Чем он лучше?

плотность, драйв и целостность и крупность
дунавектор прозрачный и все болтается и черезменая ясность быстро достает

Ну, тут уже, кому что) Я бы сказал так, если встроенный ММ фонокорректор или даже хороший и хочется слушать МС, то к трансу прямой путь. Если уже есть хороший МС фк (мой вариант), то нужно слушать. После нескольких недель, я мог сказать, что мне с трансом нравится больше. Разница не огромная, но она есть.

И, да, прогрев нужен. Надо погонять подольше по-возможности.

1 лайк

Обычный xlr не подходит?

Подходит, конечно

Михаил, очень советую послушать АТ-1000. У меня попроще АТ-670. Он вытеснил FRT-4. А тысячный взял мой товарищ. Очень хорош.

2 лайка

Бодрая цена)

Тогда, можно и тут по топчикам пройтись)

Или так

2 лайка

говорю же, кондой закончится))))))

Старая версия или новая?

Старая, конечно. У неё цена в районе 1200 у.е.

1 лайк

Пользую транс Ortofon ST7 под голову Ortofon Quintet Blue. Фонокорректор от @Zyucustom ламповый. Всем устраивает, да и входов мне Евгений сделал 2 под оба тонарма, поэтому сразу нацелился на транс. Покупал в прошлом году на ибэй в японии новым, обошелся в 32. Здесь в это время стоил в Овертоне 50. Сейчас на него новый ценник в россии кхм… высоковат, посмотрел.
Меня связка устраивает.
Но у меня наслушанность периферийная. Иной вариант мс-секции в своей системе слушал только раз - Жене на апгрейды и эксперименты отправляли набор компонентов, среди них был хэдамп Piccolo и каноническая Denon DL-103.
Эксперимент больше не удался, т.к. выяснилось, что по протрактору верным способом на мои тонармы дэнон не встает. Но мы все же его поставили, игнорируя шаблон и послушали.
Сейчас, спустя время и житье с ортофонами, по памяти, которой конечно нельзя верить, моя связка кажется мне более целостной и натуральной.
Такой вот мой милиопыт по теме.
Всем мир

3 лайка

Fonolab кто-то слушал?

Что за Конда? Ссылку можно?

2 лайка

А если камень на входе - лампа на выходе, пример - Audio Research, Manley, или тот же EAR 88, в котором транзистор тоже присутствует, то нужен или нет? :rofl:

Интересно, послушаю его на следующей неделе тоже! Нацелился на второй тур прослушивания. Выделил себе:

Audio Technica 1000T
Audio Technica 3000T (вот тут очень интересно значат ли что-то эти цифры в названии)
Denon AU-S1
Fidelity Research XG-7
Fidelity Research XF-1

Из того что вычитал на английских форумах из современных рекомендуют американский Bob’s Devices и китайский Raphaelite PM 1.1 последний стоит 16т на али думаю закажу тоже

2 лайка

Music First еще английские высоко котируются из современных, но непонятно как их теперь можно купить

Недавно читал про один интересный, но не помню название, откуда-то из восточной Европы. Но не Fonolab.

Наткнулся на обзор разных:

1 лайк

Добавлю свое мнение от услышанного)
Sensitive Sound - откровенно не понравился, чувствуется общая зажатость, ему тяжело раскрыться. Также не хватает ему динамического диапазона, что раскрыть классику и джаз в полной мере. Имеет не большое разрешение и слабую микродинамику. Образы рисует основные (первого и второго плана) и крупно, все остальное стареется просто не играть. Чтобы объяснить на пальцах разницу достаточно взять акустический или межблочный кабель одного производителя базовой и выше средней линейки - вот тут примерно таже разница. Базовый вроде и играет и точно, и все может показаться, что все нормально. Пока не заменить на классом выше и сразу понятно, что добавили всего. Это как сравнить AN lexus96 с Kondo KSL-SPc.

Luxman же на разнице сразу дает воздуха, объёма, динамический диапазон увеличивается, разрешение и микродинамика также. Играет действительно слитно - единым полотном. Появились звуки на “краях” - тарелочки теперь выдает свой медный песочек в полсозвучия, скрипки стали певучими. Жаль, что не было вокала - на Барбаре Стрейзанд или Бочели можно было бы увидеть данные изменения. Серебро явно пошло на пользу, очень мягкий и приятный звук.

п.с продолжение следует, есть идея еще сравнить 4-5 фоника (2 из них люксманы)…

1 лайк

Есть, да:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/technics_sh-305mc_mc_transformator_n2_sn_00103_2256949321
Аморфные трансы в чугунном корпусе с переключением на низкое, среднее и высокое внутреннее сопротивление головки. Звук отменный, вес этой маленькой коробочки 5 кг.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio-technica_at-1000t_top_mc_transformator_2289819224

Вес 8 кг. Отдельные входы под разные сопротивления головок.

1 лайк