📊 Повышающие MC трансформаторы / The Moving Coil Step Up Transformer

Я неправильно понял фразу «цифровал через ЗК».

А что за тестовая пластинка, выдающая свип до 96? Они вроде бы все до 20 кгц максимум.

Да, тон до 20кгц. Цифровал в 96/24. Звукосниматель по паспорту воспроизводит до 50 кгц. Измерение относительное, поэтому если бы влияние сопротивления нагрузки меняло АЧХ, то эти изменения я бы увидел на графике. Как я писал можно было и на музыке сравнивать, это не абсолютное измерение.

1 лайк

Посоветуйте повышающий транс для audio-technica at33ptg ii

Возможно это будет конечный вариант

https://www.avito.ru/kaliningrad/audio_i_video/audio-technica_at1000t_mc_transformator_at-1000t_2425619263?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Спасибо большое! Но мне как новичку в этом деле хотелось бы что нибудь попроще для начала Так скажем оценить ситуацию Но и что бы по параметрам подходил к моему картриджу

Из недорогих либо Fidelity Research, либо Technics искать. FR в баре продается:

Техникс такой:
https://www.avito.ru/kaliningrad/audio_i_video/technics_sh-305mc_1158930093
но если повезет, можно заметно дешевле найти. Месяц назад был на авито за 40.

2 лайка

Спасибо! Но вроде нашел причину у своего accuphase c 220 один канал на мс не играл Вроде понял банальная причина их болезнь реле Теперь думаю есть ли смысл в повышающим трансе для него! Что можете по этому поводу сказать?

Я не сравнивал Accu с трансами, не скажу. В моем случае трансы не победили МС-секцию фонокорректора, я писал здесь

1 лайк

У меня с с головой AT-33SA с недавних пор играет Accuphase c-27. Уверен ,это конечная остановка без вариантов :+1:
Если бэджет поскромнее , то Supex 180-й , очень хороший вариант, лично протестировал у себя в системе.

Друзья, подскажите кто имеет информацию о Fidelity Research FRT-3 и FRT-3G. Есть ли разница в звучании кроме разных сопротивлений, на которые они рассчитаны?
Хочется попробовать МС трансформатор, но сразу не хочется сильно вкладываться. Пока Lyra Delos напрямую в Hegel V10.

Не думаю, что есть владельцы одновременно обоих, а так @druner владел FRT-3g кажись.

1 лайк

К сожалению, так сравнить не удалось.

3джи за эти деньги шедевр,
смело берите
круче динавектора однозначно (за который просят под сотку))))))))
если что меня есть лишний
белая 3 наверное проще
поэтому и недорогой

А пойдет ли 3g под Lyra, у которой по мануалу на трансформаторе 5-10 ом(5-15 по другим данным)? Я пока в этом еще разбираюсь - у просто FRT- 3 есть положение ровно 10 ом, а у 3G меньше 10. Вот и ломаю голову …

не ломайте,
пойдет 100%
они оба универсальны.
подозреваю белый менее
ликвидный
наигравшись хрен продашь

1 лайк

Поздно, ушел на авито :unamused:

1 лайк

Возник вопрос.вроде простой.но все же.Как подключить правильно транс.до или после фоника.В сети однозначного мнения нет.А как у вас камрады?И есть ли разница.

??? Тут вообще только один вариант.

4 лайка

Какой?Я всегда думал.что до фонокорректора.но на одном форуме разработчик проигрывателей настаивает.что после.Сам проверить не могу.т.к.пока не имею транса.

У меня нет слов.

9 лайков