Посоветуйте усилитель для наушников!

Скажи, с чем сравнивал? Какие из самых тугих наушников удалось на нем проверить, а какие он не раскачал? Ну и как меняется звучание при переключение с лампы на транзистор.
Если не будет сложно)

Я не слушал его в транзисторе. Я соазу туда кошерные дорогие лампы поставил и кайфую. Я слушаю с легкими Sony Z1R. Планирую еще LCD4 добавить. С ними он без проблем справляется.

Хотя не уверен что он лучше или хуже беты. От беты же все сцутся. Значит она хороша

До этого был Ратша 1. Мйольнир поинтереснее по разрешению и музыкальности

6 лайков

Вроде красивый https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_dlya_naushnikov_reuenzehn_harmonie_iii_1859432976
Никто не пробовал на зубок? :grimacing:

Странное решение вход для наушников сзади сделать.

1 лайк

Ляпистый) как в прямом, так и в переносном смысле)

У меня балансная Beta22. Монстр! Очень техничная, но худосочная. Вот и присматриваюсь на стороне…

Ну в Мйольнир звук лампами задается. Какие поставишь так и будет звучать. Очень телесный и музыкальный. Я за присутствие в тракте компонента с лампами. Можно тюнить звук куда более эффективно чем проводами. А самые дорогие лампы - 300-400 евро пара. А обычно 100-200

Там кстати есть гейн для тугих ушей. Его как раз делали для LCD (как я понял). И цена адекват - 90тр

2 лайка

Спасибо!

На верхней полке как раз удобно: штекер не будет вперед торчать, чтобы случайно не задеть :grinning:

Зато,если забудешь,что на голове наушники,встанешь и пойдёшь,то усилитель на полу окажется.А так есть шанс,что джек из гнезда вывалится.Если конечно на гнезде замка нет.

А ваша Бета, с какой регулировкой громкости? С их платами ступенчатыми дельта 1 или что-то другое ставили?

Регулятор громкости TKD 2500 с печатной платой под него, на удлинительном валу.

2 лайка

За Mjonir ничего сказать не могу, но инфы по нему достаточно. Когда курил эту тему что-то меня остановило от его приобретения, точно уже не помню. В России же есть Schiit дилеры - возможно можно договориться на послушать.
Если не лампа, то могу посоветовать что-то из Rudistor на что бюджета хватит. Я к примеру свой rpх-35 (двойное моно в классе А) брал на вторичке за 800 баксов. Телесности и техничности с запасом, сочный красивый звук.

2 лайка

Понял, спасибо за фото.
Я тоже планирую собрать бету. только с предом совместно. с альфа 24 плюс дельты 1,2 и лсдуно ихние. Почти все уже заказал.
Подвис на банках и резисторах в РГ. В рг надо 68 резисторов, если брать намоленные, то только они обойдутся в стоимость mjonir, что выше показывали)) вот и завис…:slight_smile:

1 лайк

Шанс есть. Правда один из тысячи :grimacing: Мне никаких неудобств заднее расположение разъемов не причиняет. Другие пусть решают сами :thinking:

Как вот он с Beta22 соотносится… Не будет ли даунгрейд по разрешающей способности или техничности. Если самую малость, то еще терпимо.

Вот это уже интересно.

Headtrip кстати слушали?

Хорош чертяга, но в разы дороже. Не мой бюджет, поэтому не рассматривал.
Зайдите на сайт к Руди, макаронники тоже умеют делать усилители. Там вроде ламповые тоже есть в ассортименте.

1 лайк

Да мне особо даже ламповый и не надо. Хочу немного более пластичный звук получить. Мой очень деталистый, техничный, мощи до фига, но… Нейтральный и холодный. Мне бы подобрать замену, так сказать шаг в сторону до 200тыс, новый, или до 150тыс на вторичке.

По этому показателю Headtrip похож. Но он тоже мне пока не по карману.

Как rpx-35 соотносится с Beta 22 не подскажу, т.к. не сталкивал их. Но думаю, что даунгрейда не будет. Рудистор, кстати, тоже имеет честный (не псевдо) балансный вход и выход.

1 лайк