Посоветуйте усилитель для наушников!

тогда ОК

Дался Вам этот маджо…

2 лайка

Ребята, всем спасибо за дельные советы! Лучшим решением было поехать в doctorhead и послушать разные усилители в деле, в итоге выбор пал на тот самый Fiio A3. Слушал и старшие модели, но на моих наушниках я особой разницы не услышал. Кстати, проблема с басом решилась, усилитель имеет функцию бас бустера и она работает отлично, остальной спектр частот не затрагивается, кроме самого баса. В общем покупкой доволен)

2 лайка

Вадим, хочу задать вам пару вопросов про Accurate Audio HPA-A281 (у самого такой в системе). Напишите мне на [email protected] Спасибо!

Mojo прекрасная вещь. Ключевое - денег не хватило. На все случаи девайс. Сейчас в старшей системе обычным цапом трудится. Колонки Т+А ТВ160, Tannoy Berkley и усилитель Sansui B2102 MOS Vintage. Разрешение как у микроскопа. И есть с чем сравнить.Не вводите людей в заблуждение. Качественный скачок пытаюсь получить, созрев на цап от 70тр. Но пока что то не получается.

2 лайка

Этот комбайн закроет для вас вопрос :shushing_face:

Sony PHA-1A
Бояре, какие мнения по поводу этого устройства? предлагают в обмен на хдуо 05й.

Всех приветствую. В настоящее время , усилители для наушников заняли свою законную нишу , на ряду с интегральными, и прочими устройствами высокого класса. К усилителям для наушников сейчас предъявляются очень высокие требования, и они должны соответствовать этим требованиям. Много моделей на лампах, так же не мало и на полупроводниках. Мне хочется поговорить о усилителях, схемы которых собраны на полупроводниках. В свою очередь последние можно разделить на однотактные и двухтактные. Много лет занимаясь изготовлением ушников, я пришёл к выводу, что ушник должен работать в А классе. Это самый лучший вариант. Причём хорошо работают в этом классе как двухтактники, так и однотактники. Двухтактные усилители отличаются стерильно честным звуком, и отлично справляются с низкоомной нагрузкой , вплоть до 8 ом. Звук они не красят. Однотактные усилители хорошо сотрудничают с менее низкоомной нагрузкой. Они имеют в своём спектре чётные гармоники, и звук приятно окрашен, как в ламповых усилителях. Вот и хотелось бы узнать у форумчан, кто какие предпочитает усилители? 41657764 264194403

1 лайк

На разных тематических форумах (хидфай, агон, вбф…) среди тем о ушных усилках хайпует Benchmark HPA-4 (ушной + пред). Народ тамошний, с очень не детскими системами, описывает его как очень динамичный и “бесшумный” аппарат. Мол вообще не шумит и ничего не вносит в тракт. И всячески хвалит.
Кто сталкивался?

LA-4 -чистый ушной усь, без преда как в нра-4
"Benchmark LA-4: $2499 without remote $$$
Benchmark’s usual approach to design is to out-spec the competition, and so it is here. Like other Benchmark equipment he has tested, the affordable LA-4 challenged the resolution of JA’s test instruments, with “superb” channel separation, “extremely low noise, and virtually no power-supply-related spuriae.” Restricting his measurement to the audio band, JA found an “astonishing” S/N ratio of 105.5dB for both channels; it remained extremely low across the audioband. He summed up: “Benchmark’s LA4 is the widest-bandwidth, widest-dynamic-range, lowest-noise, lowest-distortion preamplifier I have encountered.” In his listening room, KR compared the LA-4 to a cable—and couldn’t hear any difference. He concludes, “the LA4 is probably the most transparent and revealing audio component I’ve ever used. It does not seem to leave any fingerprints on the sound.” (Vol.43 No.1, WWW) " Recommended Components: Fall 2020 Edition Preamplifiers | Stereophile.com

Так любой нормальный усилитель не должен шуметь и фонить, а тем более ушник. В паузе , в наушниках , должна быть космическая тишина. Ну, во всяком случае, это совершенно нормально.

3 лайка

Рекомендую schiit Mjonir2. Только лампы нужны топ. Или багглбой или siemens CCA. Это вообще лучшее что я слышал. Цена до 100р.

1 лайк

А ещё у них хайпует topping A90, немного уступающий HPA.

а наушники всё те-же MDR-Z1R?

1 лайк

Да. Может LCD 4 попробую надыбать. Настроил звук так что слышно мышиный пук и при этом не единого сибилянта.но стоковые лампы полное говно. А комлект приличных от 300 евро если повезет

1 лайк

Не о том шуме речь там. Имеется ввиду шумы и искажения другого уровня слышимости. Когда люди меняют один компонент на другой, с меньшими искажениями, то обычно пишут такое “как спала пелена”, “инструменты четче локализируются, между ними стало больше места”, “сцена расширилась” и т.п.
какой фоновый шум в паузах… стереофил ставит в группу А к аппаратам в среднем за 20к… Review and Measurements of Benchmark HPA4 Headphone Amp/Pre | Audio Science Review (ASR) Forum

а со “сценой” как? или он просто будет очень тихим?

А дий Betta 22 от AMB audio балансную кто-то собирал?
Отзывы тоже хорошие. И интересно куда с нее уходят.

Мне собирал Алексей Самсонов (Энергетик - Energy audio). Уходить? Если только на WOO WA 33. :thinking:

Перепробовал уже довольно много ушников, сейчас решил “освободить закрома под новый урожай”. Поэтому будет кстати немного рассказать про них.
Arkhipovs Lab Melo St - гибридный усилитель с лампой на входе и транзисторами на выходе. Посему, замечательно спелся с моим цапом Audio Note DAC 0.1x с ламповым выхлопом. Мело прекрасно справился с раскачкой довольно тугих LCD3, выиграв “конкурс” у Luxman P-200 и младших моделей Violectric.
Luxman P-1 - пожалуй, самый красивый транзисторный наушниковый усилитель. Кроме роскошного внешнего вида, имеет такой же роскошный саунд, сочетая какой то врождённый аристократизм с мощностью. Имеет как RCA так и XLR входы, хотя внутри построен по обычной не балансной схеме. Что не мешает раскачивать самые тугие наушники, например AB-1266 и LCD4.
M2Tech Marley + VanDerGraaf - компактный, всего 200х200мм, и горячий итальянец, как буквально, так и по саунду. Внутри построен по балансной схеме, работает в классе А. Звучание слегка притемнённое, но главное, он очень темпераментный. Настоятельно рекомендую использовать вместе с фирменным линейным блоком питания VanDerGraaf. Прекрасно качает LCD3 и вполне неплохо AB-1266 и LCD4, но уже почти на максимуме ручки громкости.
Sugden PreAmp MasterHead - не путать с чисто наушниковым усилителем с похожим названием. Этот - компонент выпущенной мелкой серией мини-системы, в корпусе из толстых металлических листов, с виду как из нержавейки. Кроме всего, является предусилителем с тремя входами и двумя выходами. По звуку - это абсолютно нейтральный и прозрачный аппарат. Я на нём все свои провода тестирую - слышно только характер источника и проводов, но не характер самого усилителя. Очень тонко чувствует музыку. Если это и есть настоящий английский звук, то я влюбился в “английский звук”! Работает в классе А. По мощности такой же как и Марли.
Zen Monster Balanced - авторский аппарат мастера Victor_vvo. Ультимативный усилитель для самой тугой и самой топовой изодинамики: AB-1266, HE-6, Susvara, LCD4. Обеспечивает абсолютный контроль наушников. Большой, тяжелый и горячий “чемодан”. По уровню саунда - один из трёх усилителей, которые мне удалось послушать, класса “end of game” для перечисленных выше наушников. Саунд приближается к нейтральному, но в отличии от балансной “Betta 22”, с тёмной стороны. Бетта на светлой стороне. Звучание более телесное и осязаемое.
Где то посередине между Монстром и Беттой, на мой взгляд, по характеру саунда, находится великий и ужасный Wells Audio HeadTrip. У последнего подача немного более “пластичная”, что мне очень импонирует и поэтому считаю ХТ лучшим “твёрдокаменным” наушниковым усилителем всех времён и народов.

6 лайков

А в22 у вас только ушник, или с предом?
Интересно как там пред себя показывает, который через альфа 24 реализован.