Посоветуйте смартфон для музыки

Не менее 6 дюймов. До 15000 рублей.
Слушать буду только mp3, важна именно мощность наушникового выхода и более-менее не корявый звук (если только разные девайсы на андроиде этим отличаются). Ничего вразумительного по теме в интернете не нашёл.
Качество видео и фото не важно. Слушать музыку в дороге и книги читать.
Раньше смартфонов у меня не было, пользовался планшетом Huawei Mediapad t3. Громкости сильно не хватает, в сравнении даже с относительно простым плеером Самсунг. Есть неплохие складные уши Филипс, менять их не собираюсь.
Спасибо!

Может плеер взять?
Ну или просто айфон старенький.
Или усилитель ушной, если именно в громкости проблема.

Ну вот я тоже хотел спросить, почему не Sony, Fiio, Cowon, например?

Просто не охота с собой кучу всякого разного таскать. Я ещё книги читаю, они мне в дороге так же важны, как и музыка. Читал с планшета, но он гавкнул.

Из личных наблюдений – даже средненький плеер переигрывает большинство телефонов по качеству воспроизведения.

Однажды, примерно 2-3 месяца, ездил на работу и обратно слушая mp3-плеер. Так после этого, приходя домой, никакую музыку слушать уже не хотелось. Вредоносное действие формата. Но осознаёшь это уже потом. :grin:

1 лайк

На правах зануды-книги на читалке лучше читать.
Глаза целее будут. Ну или на аудиокниги переходить.

5 лайков

Это зря, я дочитался, теперь только очки, читалка нужна- она для глаз более лояльна :vulcan_salute:
По теме, за 15т. вряд ли найдете, у самого MiMax2 ( для интернета и фильмов в разъездах, то же что бы все в одном хотел ), все и получил, кроме музыки, ушной выход вообще ни о чем ( и я так понимаю, что именно дело в дешевом железе, потому что по блютус на колонку ( в ванне RCradio слушаю ) звук идет норм.) , у дочки какой то Ксяоми рублей за 40, там конечно уже звук другой, но все равно специализированные плееры играют лучше. Правильно Павел @Paul спрашивает, почему не Sony, Fiio, Cowon? Все три у меня были ( Cowon еще где то лежит ), для MP3- выше крыши :star_struck:

2 лайка

Samsung M21.

1 лайк

У меня МiМax 2 и зуб на jbl 104 у него вполне!

1 лайк

Вообще вопросов нет :star_struck: , а вот на уши хрень полная ( и плеера софтовые хорошие ).

Такой вариант - SHANLING UA1 PRO ES9219C USB DAC AMP Adapters Type C to 3.5mm Audio Cable Headphone Amplifier PCM384 DSD256 80mW Output Power . К качеству звука вопросов быть не должно, и выбор смартфонов становится шире.

Имею LG G7ThinQ воспроизводит все файлы, даже DSD плюс масса настроек

Оказывается, есть достаточно моделей, подходящих под мои требования. Слушал китайские и в своём бюджете, и подороже. Как ни странно, именно тот что дороже, звучал отвратительней всего. Громко, но коряво. Фирму называть не буду, возможно. что какой-то улучшайзер был включен, или сама фонограмма такая. Брал у знакомого.
Как бы мне продавцы в салонах не втирали, что “всё везде одинаково”, разница в звуке была. И немного по громкости, и по качеству. И от мощности процессоров она прямо зависит.

Купил китайский смартфон. Качество музыки устраивает, в бюджет уложился.

Какой?

Попробовал LG V50S. Как попробовал-купил даже.
Ожиданий он не оправдал. даже пукалка FIIO BTR3 играет лучше. даром что тюнингМеридиан и MQA+ESS Sabre. А Cayin N3 PRO просто разнес мобилу в пух и прах. В любом включении-Триод, Ультралинейное и в каменном. Баланс пока не пробовал. Но Xiaomi Mi MAX играет заметно скучнее.

1 лайк