Посоветуйте слаботочный DC кабель питания от блока к цапу

Положить продавца в избранное, иногда подглядывать за поведением :grinning:
Как будет хорошо вести себя - оплачивать, я к тому что товар нормальный еще

2 лайка

Собрал DC кабель на вот таком проводе

Точно скажу, что ничуть не хуже Silent Angel Snowy White (обе жилы серебро).
Единственное неудобный в работе кабель, толстый для разъема.
Либо рассверливать “кожух”, либо искать альтернативный, либо совсем без него…колхозить одним словом придется.
изображение

PS сам провод занятный, может для других утех дел пригодиться может. Балансный. Капитально экранирован, ХБ нить демпфер, и несколько слоев изоляции (5 насчитал)

2 лайка

кажется, тоже самое, только цена :smiley: https://aliexpress.ru/item/1005003161204317.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.2.7ab44aa67KIVVx&_ga=2.213199508.1068767339.1685991037-1887841544.1685084790&sku_id=12000024424055649

А кто-нибудь в баре делает dc кабели на заказ ?

У Александра можно спросить

2 лайка

Михаил @Angelicus , хорошие DC кабели.
Самоплет.

2 лайка

тут задавался уже вопрос о длине кабеля DC и ее влиянии. Но четкого понимания так и не возникло. 1,0/0,75/0,5 м есть ли разница на серебряном проводе DC от ЛБП?

Николай, кроме длины есть еще и сечение кабеля, самое простое, что приходит в голову. И если кабель “тонкого” сечения, например 28awg, то влияние его будет больше выражено, нежели от кабеля более “толстого” сечения, например 18awg. Это закон. Ома. Есть более тонкие материи, которые могут быть описаны моделированием, например индуктивность кабеля, они так же имеют влияние. И есть “ноу-хау” производителей, которые так же могут влиять на звук.

1 лайк

Елси метровый кабель играет хорошо, то полметровый лучше вряд ли заиграет… Критерий длины наверное самый последний в выборе кабеля, главное дотянуться ))
А ты был 0,2 м - и звук хорош, а неудобен коротыш оказался

1 лайк

0.5 сечение более чем достаточно для ДС провода

1 лайк

1 мм2 сечение жилы, свивка по 2 жилы на + и -
Провод 0,5 м для меня удобнее (вся Слаботочка на одной полке) и дешевле. Но если 0,75-1 м будет лучше для звука - то не буду экономить

Длина не будет иметь значение в отличии от сечения, если конечно ток не 0.0005амп

на одном ЛБП 19V 5 A
на другом 5V 2A

0.5 сечение и хватитю Макс 0.75 на бп с 5амп

а длины 0,5 м хватит без влияния на звук?
проводник 1 мм серебро, тогда без свивки по 2 закажу

Еще раз…длина не будет влиять. Влияет сечение
п.с. А лучше такие вопросы задавать ребятам кто делает бп. У них как правило ДС провод подобран под бп (сгорманизирован)

1 лайк

Посоветуйте на какой кабель из серебра обратить внимание, есть идея сделать DC шнур для блока питания.

Есть позитивный опыт сборки кабеля из DH Labs AG-18

2 лайка

Я из такого делал, мне понравился

XangsanSP-9003Ag

Sablon тоже хорош, даже прям ДАЖЕ (тоже есть)
но где он, где мы…

1 лайк

Любопытно конечно, Саблон сильно дорого, смотрю на замену стока в Farad.