Посоветуйте сетевой плеер в районе 100 000 рублей

Мне как полный плеер Linn Klimax Renew больше зашел чем 851N. Оба были в туре, долго не удалось послушать. Интересно как бы выступил Klimax Renew DS0 против Akurate DS1 ? Один выше классом, другой свежее.

Было такое 🧬 Сетевой плеер Linn Klimax Renew DS — пионер и герой — ЗАВЕРШЕН - #494 от пользователя Jeny

2 лайка

Постоянно мелькает мысль про тот Renew, сдерживает что Qutest не хуже (а с сиди и получше) но в то же время уже закапываюсь в малинах, биглях, шляпах, питании ко всему этому… :slight_smile:
А Linn поставил и забыл и никаких тебе выходов SPDIF для шаловливых мыслей и ручек :slight_smile:

А Akurate DSM не будет уступать по звуку обычному Akurate DS, потому, что там на телек больше ударение ?

1 лайк

У 851N неплохой предусилитель, а цифровой выход слабее.
ND5 XS и NDX сильнее в любом варианте, как стример и как полный плеер.
Но как полный плеер мы получаем не только цифру, но и наймовский аналог, по-моему это лучше.
Усиление главный козырь Найма, но это мое субъективное мнение. 851N играл у меня с Naim XS. Играл после CXN, Атолл 100, Антелоуп Зодик, Фостекс 8. И найм, как тестер показывал все возможности и недостатки этих ЦАПов и плееров.

1 лайк

851N, nt-505 и Auralic altair g1 можно подключить к усилителю мощности напрямую без преда. Как с этим обсоят дела у Naim?

272

1 лайк

Не могу судить об NT505 или Ауралик Ж1, но даже 851N вполне достоин качественного предусилителя/ЦАПа. Возможно, для усилителя мощности Кембриджа, кажется называется 851W, встроенного преда в 851N достаточно, но на ЦАПы с предом между 851 и усилком система отзывалась очень положительно.
ND5 XS и NDX предусилителя не имеют. Понятно почему, даже младшенький NAC202 раскроет их по-настоящему.
Выше, вам правильно ответил Олег, что есть у Найма полный плеер N272 со встроенным предом. Тут уже нюансы, что лучше NDX-202-200, NDX-интегральник, N272-200 и т.п…
Однако, в Найме сделать дешевле и лучше не получится. Системы одного класса они взвешивают до грамма, чтобы более дешевый вариант не звучал хуже или также, как дорогой.

1 лайк

А чем плох AD1955? Я сколько ни втыкал между 851м и ОТО цапов, включая Border Patrol, AN DAC 2.1, Amber 3, но откровенно лучше звук получался только с туровым Lampizator Lev 4, остальные ничего кардинального не показали. Пред 851го не использую в силу наличия винилового тракта в системе, регулировать громкость проще в одном месте.
Отдельно стримеров Naim не слышал, так как Nova/ Atom отбили всякую охоту тратить время. Возможно не прав, но и усилители как-то не зашли. Разве что 5i обещал, что может быть интересно.

Я не знаю, чем плох AD1955, это только микросхема.
Звук 851N у меня явно улучшали следующие ЦАПы: Antelope Zodiac, Fostex HP-A8 MK2 и даже экзотика в виде карманного плеера АК, как ЦАПа.
Про Атомы и прочие Юниквайты я выше написал, даже ЦАП Naim DAC V1 весьма обычный.
Классные плееры у Naim начинаются с ND5 SX
Причем, если звук Найма не ваш, то и пробовать не стоит.
5i это знакомство с концепцией. Меня концепция впечатлила, другого может и нет.
Настоящее усиление Найм начинается с XS или пред+мощник.

Тема про сетевой плеер до 100 000 руб. Найм вписывается в эти рамки ? Давайте уж сравнивать сравнимое. Есть варианты лучше 851 которые вы слушали и которые в эти рамки можно уложить - делитесь с общественностью.

4 лайка

Так naim ndx например на вторичке и продаётся в районе 120тр. Название темы «в районе 100 тр»

1 лайк

В ветке разводы на Авито ? Я вам больше скажу - затруднительно уже купить 851 дешевле 100тр

1 лайк

Я продаю здесь (и на Авито дороже) ND5 XS за 107т.р.
Причем, купил я его на Авито чуть дешевле, но убил полтора дня и около 10т на поездку и проверку.
NDX за 120 это ооочень удачно!
Что считаем “около 100”? По мне плюс-минус 20-25% это вполне около.
851N у меня купили за 85. Хотя покупал я его новым чуток дороже, но при курсе евров около 40рублей. И по цене до 90 он висел несколько месяцев.

2 лайка

Я тоже так считаю. Но висел месяц где то, если не дольше.

2 лайка

Может у когото есть опыт использования DENON DRA-100? Поделитесь мнением

не нашел тему с продажей ND5 XS, еще актуально?

ND5 XS продан

Primare np30 на вторичке до 100тр.
В тестах хорошо отзывались, мол получше naim ND5 XS.
У меня такой на даче. Я доволен. Есть нюансы. Типа файловая система подключаемого диска только FAT, родное приложение Primare App (шустрое, безглючное) не поддерживает Tidal, но есть Primare Air, там это есть.

1 лайк

спасибо за подсказку, файлы мне и не нужны, важен tidal, если есть в Primare Air то отлично. Нужен еще тогда Цап с предом.

В Primare np30 есть встроенный цап (его самого ещё можно только как цап использовать) и возможность регулировки громкости. Как появится пред хороший, регулировку громкости отключить…