Посоветуйте сетевой аудио плеер !

Не спешите,поднакопите денешку, я предпочитаю lumin d1 больше чем naim dac с блоком питания,который в разы дороже.

1 лайк

Понял , подумаю над этим !
Но есть небольшой минус нет Wi-Fi .

К нему подходит переходник ethernet - wi-fi,не помню какой фирмы.

1 лайк

Михаил к гусю 16 я понял подключить не получится ?

Кого? А1 нет входов

Хорошая машина, аморфные головки, директдрайв, 12 кг живого веса. Жалко будет такую на файлотранспорт менять.

2 лайка

Рекомендую присмотреться к NS-6170
Не всем пожеланиям соответствует, но очень достойный аппарат (а по мне имей aes/ebu и xlr, то был бы идеальным).

2 лайка

На барахолке Кембридж попадается (cxn), даже сейчас висят около 40тр, но говорят софт глючит иногда

Только желательно брать 2-й версии.

Мейби. А а чем разница. ? Косяки исправили?
Может потому и сливают первую, потому как вторую не найти по такой цене

Да аппарат супер , доволен им на все 100% !
У моего приятеля Nakamichi ZX-7 , ЛПМ отстроены у нас одинаково ( под одинаковые ленты ) и поэтому когда приезжаю к нему для записи с винила , то свою деку даже не беру , т/к записываем на его Нак и потом я слушаю на своей Соньке так же замечательно как и на ZX-7 .

Слушал nakamichi dragon,запись с французкого сд плеера YBA,звучал лучше чем диск на самом плеере.

2 лайка

Так себе стример. На 192кгц заикается. DSD вообще не ест. ЦАП на борту начальногот уровня. Был у меня такой, продал перекрестился.

2 лайка

Софт не глючит, но ЦАП бортовой барахло.

2 лайка

Тренды Бара:

  1. ширинка лучше саундаварей потому, чтоб в пику ОлегуСА (радость и счастье)
  2. плойка лучше ширинки и прочих (просто счастье)
  3. японская лапша убивает все удифильские кабели-удавы (танцы и счастье)
  4. 502 - это ответ на все вопросы по цифровому источнику (слезы радости и мозоли на коленях)

А ведь многие повелись на эти псевдотренды… и сейчас желеют…

Барменам нужно отстаивать правду, а не сиюминутные прихоти 502й шляпы.

7 лайков

Зачем человека сразу на тернистую дорогу отправлять?

2 лайка

Глубокие отношения “со шляпой”… ну так себе вариант…

Звучит противно. Во всех смыслах.

1 лайк

Какие могут быт сомнения)

Пусть тогда человек хорошую деку слушает, если ограничен бюджет, это ход, а деньги на выделенку потратит.

1 лайк

Что-то тебя прям задело. Во-первых, давай говорить про себя и свой личный опыт. И рассказывать именно о нем и не говорить от имени мифических многих? Тут ты согласишься?

Во-вторых, все о чем ты язвительно пишешь плойка, 47, голая 502 стоит копейки по меркам Soundaware 300Ref. Ничего не стоит. Все кто купил эти штуки могут продать их буквально за день за примерно те деньги, которые купил. Опыт есть, а рекомендую получать именно свой опыт. Денег не потерял. Давай попробуем продать любой Soundaware или Soundaware 300Ref, да на размер потерянных денег можно купить все три. Лучше играет Soundaware чем 502? Может быть в некоторых аспекатах, а стоит от 5 до 20 раз дороже ;).

Теперь про обманутых дольщиков — ну я всех публично недовольных посчитал и их аргументы тоже, но довольных все равно сиииильно больше — вот они. Некоторые тебя до слез доведут еще, когда скажут, что слушают аналоговый выход с 502.

Ну а с АРМ-революцией и 502 спорить бессмысленно. Такого старта в компьютерном аудио за 9999 рублей не давал никто. Люблю себя цитировать:

Почему выстрелил 502? Это цена, звучание и подход «Сделай Сам с IKEA эффектом».

ЦЕНА: что входит в цену фабричного стримера? Разработка комп. платы (чаще всего тоже на ARM процессоре), разработка и поддержка софта, разработка собственно платы вывода, разработка корпуса, питание. В случае с 502 мы получаем
— копеечную плату Raspberry (от 2000 рублей),
— бесплатный софт (6 дистрибутивов дают возможность выбрать нужный архетип звучания, опция просто недоступна в фабричном стримере, там вы заложник),
— плату вывода цифры (изюм-арахис-карамэл)
— корпус старует от 15$
— питание стартует от бесплатного блока питания от iPad.
Там где вы сполна должна заплатить разработчику фирменного стримера, наступает ваша экономия.

ЗВУЧАНИЕ: тут все просто, играет с интонациями и есть даже синкопа, какой в Soundaware просто нет. Если есть хорошее питание, то стример играет очень близко с CD-транспорту, но не дотягивает во всех аспектах. CD все еще лучше.

ПОДХОД: 502 позволяет стартовать с 10 000 рублей за все, и потом постепенно апгредить питание, сделать корпус красивый, экранчик добавить.

Ну а плоя — это любовь и надежда заблудших в файловых помойках душ. Плоя — это спасение!

5 лайков