Посоветуйте понижающий трансформатор

Трансов в России хватает, навезли с избытком.
На Авито автотрансов Тойозуми на 1KVA по цене 17-18-19 тыс навалом.
В корпусах с розетками, в отличном состоянии.
А за 30 с лишним - с развязкой.
Это не дефицит ни разу.

2 лайка

Согласен но тогда надо все на два умножать не только трансы , а это происходит не у всех продавцов , у кого то это бизнес у кого то нет …да и потом был бы безумный спрос …а то многие манли висят годами ,не продали за 400 так выставляют за 1000 тр)

Вот я и уже писал что с aihara типа nsr вводят в заблуждение, указывая автотрансформатор как трансформатор. У штиля в этом вопросе всё чётко, на лицевой панели написано, автотрансформатор это или трансформатор.

Вот тоже думаю штиль для ЦАПа. Какой мощности не пойму. 0,4 ведь достаточно … ?

У меня для Лямбды достаточно ( единственный минус - она на 120 , а Штиль на 100, иногда не заводится… Но если включилась - все ок). Жду PVD IZ 600 на 120…
Тока берите ту, что не авто трансформатор…

Месяц назад заказывал товарищу в подарок на источники пониж.трансформатор 0,8кВа с гальв.развязкой из Воронежа, получилось 19кг и 23тыр… товарищ доволен )





16 лайков

Это кто ж там такие красивые корпуса для трансов делает? :+1:
Контакты мастера можно ли получить?

У меня знакомый то же купил понижающий транс у этого мастера , очень доволен остался.

В личку написал

У меня тоже от него ящик с двумя трансформаторами


7 лайков

Давно пользуюсь продукцией из Воронежа. Две недели назад приехал такой для усилителя

Ещё в сентябре вам скидывал, кстати :wink:

5 лайков

Да, спасибо! :slight_smile:
Но сейчас меня ящики интересовали.
Всё выяснилось.

Дело нехитрое, было бы что туда ставить)))

С японцами сравнивали? (Ниссио и пр)

Добрый вечер! Хорошие японцы мне в руки не попадались, а железные туристические ящики с ручками изначально не рассматривались. Хотел SD или LD серию себе, но оперативно было не решить. Мне, кстати, на мощник достался немецкий трансформатор, был в наличии тогда у Андрея. Если есть хороший японец, давайте устроим слепой тест…

2 лайка

И, кстати, в Воронеже не один мастер занимается трансформаторами для аудио…

В плане качества понижающих трансов воронежских изделий не скажу - не “пробовал”, а вот фильтр питания для источников звука распробовал полностью (второй год использования пошёл).
Два ш-образных РТ в последовательном подключении, max выходной мощностью 200W.
Результатом доволен.

В качестве примера - недавние сравнения с фирменными фильтрами питания (не РТ) для источников звука, подтвердили превосходящую эффективность применения “воронежского” изделия, причем с явно выраженным эффектом.

7 лайков

И

Так по сути это одно и тоже (если говорить о трансформаторе с гальванической развязкой)-

Мне производитель до кучи ещё кондеров добавил


Но я их снял, попробую их влияние через какое-то время

2 лайка

РТ нужно развернуть, не следует их обмотками направлять друг в друга.

Хорошо, спасибо за подсказку

1 лайк