Посоветуйте понижающий трансформатор

Это зависит и от напряжения в сети… У кого то не всегда дотягивает до 220 в, у кого то почти 240 в розетке…
Задача ещё более простая, померить что в действительности на выходе трансформатора.

2 лайка

По замерам 117 в . Буду значит искать понижайку на 100 в. Спасибо за предупреждение! :handshake:

Многовато 117в… Сгореть то ничего сразу не сгорит, но ресурс линейных стабилизаторов может подкосить основательно, их температурный режим и так не из лёгких.

1 лайк

Я отслушивал и цап esoteric d-30 и ламповые много разных предов и оконечников на 100 вольт . Если цапу все равно( от 90 вольт до 110 ) , то ламповые аппараты лучше всего звучат на 105 . Оптимально 101-105 вольт . Меньше - сразу “вялось” ну не то . Больше 105 лампы ярко сияют и тоже на звуке отражается. Живу в пригороде напряжение от 180 до 220 вольт бывает . По этому тороидальным с ручной подстройкой пользуюсь . Это не особо для звука , но от подстроечного транса видимо не избавиться . Буду брать на 10 квт . А уже после японский развязывающий от 2 квт.

2 лайка

Сейчас замерил транс под нагрузкой. Показывает 112 в.

Чем это таким нагрузили… Что то большая разница…

Включил цап и наушники во встроенный усилитель.

А если Штиль инвертерный попробовать? Кто с лампой такие пробовал?

Инвертор - это точно не для звука . Это как усилитель с импульсным блоком питания . Лично таких не видел , но говорят у некоторых ROTEL такие были .

Буржуйские регенераторы тоже так де работают, только стоят в десятки раз дороже. Тут пробовать надо, или стабильная сеть после регена с возможной потерей чего то в качестве или плавающее напряжение в больших пределах, что вообще не есть хорошо для аппаратор без стабилизации в питании, как многие ламповые например.

Мне рекомендовали этих ребят и их понижайки на 100 V. Заказал, жду.
https://www.avito.ru/tulun/bytovaya_tehnika/transformator_ponizhayuschiy_220v_v_100v_1349234475?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Спасибо! Посмотрю. Они сразу высылают или надо ждать?

После оплаты отправили на следующий день.

1 лайк

Подскажите есть ли смысл взять за 7 т.р. вот такой девайс
image

На 120 Вт за 7 т.р., на мой взгляд смысла особого нет. Вы вполне сможете с его помощью “качественно” запитать одно устройство с потреблением около 20Вт.
Для какого устройства собираетесь использовать?

1 лайк

Дека кассетная 17 ватт и СД около 20

Играть будет без проблем, но я по своему опыту скажу, была у меня примерно такая же понижайка, пробовал подключать через неё два цапа DAC Shigaraki и Softone tube dac II, у каждого из них потребление не более 20Вт.
Сравнивал по звуку с штатным вариантом подключения от 2КВт понижайки, разница есть и не в пользу маломощной. Хотя вроде бы по всем расчётам её должно хватать.

Лучше добавить немного и купить что нибудь помощнее, около 1 и более КВт.
В будущем сможете и не особо мощный усилитель подключить дополнительно, а не покупать ещё одну понижайку.

3 лайка

Я уже здесь выкладывал ссылку- Аихара 0,5 кВа за 7500. Уж лучше его тогда. И марка известная, меломанская))

4 лайка

Тут непонятно, раздельные ли обмотки или нет.

Да, он, по-моему, до сих пор продаётся.