Посоветуйте понижающий трансформатор

:+1::+1::+1: Очень красивый! Они вам сделали просто корпус или внутри всю обвязку тоже? Очень аккуратно сделано. Может сохранились какие-то чертежи? Контактами не поделитесь в личку?)) Спасибо!

Делали только корпус + внутри все смонтировали (транс, коммутационные, вольтметры мои). Личку я не вижу - или ограничение есть или просто туплю, подскажите как написать. Изделие для них нестандартное, у них аккустика и стойки профильные. С иногородними вряд ли будут по подобному оборудованию работать.

А,ваш Люксман не переводится на 220?Модель не могу разглядеть.

А поделитесь во что вылилось по деньгам? Именно как разделительный транс интереснее японцев получился?

Около 40к в то время когда я это делал

По моему мнению да

Бояре, всем доброго! Подскажите, есть кто в Питере, кто мог бы выручить понижающим трансом на 100 Вольт (мощностью не менее 500 Вт. примерно 500-1000Вт). Свой усилитель отвожу на ТО одноклубнику, но мой зараза Тойозуми уже врос можно сказать в систему, и весит 23 кг!.
Транс нужен чисто для отладки уся во время ТО. Залог оставлю, заеду заберу сам. Питер. Примерно на пару недель надо будет, не меньше. Может Штилек у кого лежит пылится)? Магарыч с меня.

Не плохой корпус!

У меня мой пока без корпуса живет, но вообще нужен будет. Расскажите поподробнее про него пожалуйста, низ и крышка металлические, бока дсп под лаком, что из чего? Выключатель какой стоит ?

Все из дерева, МДФ, покраска. Дырки на станке с ЧПУ делали. Кому заказывал, лет 15 специализируются на изготовлении корпусов для акустики, стоек.
Автоматический выключатель, знакомый из запасов французский дал. Из кнопок и клавиш только дешевый Китай подворачивался, искать, заказывать и ждать времени не было.

1 лайк

Ну может еще обращусь за советом, когда руки дойдут до корпуса, а сецчас пока много дел требующих внимания в моей системе, поэтому оставлю на попозже)

Но корпус действительно приятный, особенно лакированные бока, ну и весь чувствуется законченным изделием.

Форумчане, подскажите пожалуйста, что за транс? Стоит ли внимания? 2кВт, японский, весит 15кг или побольше.
Предлагают по хорошей цене, но владелец сам не в курсе что за бренд, модель и тд.

Если,нет букв и ероглифов,я бы определил точный вес.Два киловатта это очень хорошо.Вес должен соответствовать киловаттам.Брэнд только судмедэксперт определит.Подождите,участники подтянутся.Специалисты есть.

Судя по клеммнику, это автотрансформатор, скорее всего - японский. Бренд вряд-ли можно определить, да это и не очень-то нужно. Попробуйте включить без нагрузки, проверить шум и нагрев, потом подключить нагрузку типа утюга или чайника, посмотрите падение напряжения и нагрев.

1 лайк

Угу.

Понял, спасибо! Да, это точно японец, а сомнения как раз и были в том имеется гальваническая развязка или нет. Если автотрансформатор - понятно что нет.

Просмотрел тему, не нашёл. В чем отличия Toyozumi sd21 и Toyozumi es21? Встанет на ламповый кросс (100v 40w) как понижающий.

Первый для Японии, второй сделан для поставок в Европу по их стандартизации.
ES21 даже интереснее…

2 лайка

Собарники, доброго времени суток!
Помогите гуманитарию советом:
Имеется старенький венгерский транс в самодельном корпусе - был когда-то куплен с японским ресивером на 100В. Работал нормально, но последние лет 5-6 лежал на полке.
Понадобилась понижайка для приобретенного ЦАПа - решил проверить напряжение на выходе транса без нагрузки (во избежание) Получил те же 219В, что и на входе… Разобрал коробку - один провод идёт сквозняком на выход. Обмотки звонятся между собой.
Как интерпретировать результат?
За время хранения обмотки закоротило или это особенности схемотехники (т.н. автотрансфоматор) и под нагрузкой напряжение будет 100В?

Автотрансформатор.
У Вас там несколько выводов с единственной обмотки, вижу два неподключенных, на одном относительно нулевого вывода должно быть по-прежнему 100В.

Спасибо, схема с одной обмоткой и подключением нагрузки к части витков в целом понятна.
Под нагрузкой (только питание, без колонок) получилось 128В при напряжении в сети 225В.
Странно, что старенький 100В ресивер не “жалуется”. А вот можно ли в это подключать ЦАП?..

100V ±10% обычно, 128 вольт многовато…

3 лайка