Посоветуйте музыкальный цап в бюджете до 50тыс руб.

Chord hugo

Да, видок у него тот еще. Сейчас продавать буду свой Sony DTS, так прям с огромным сожалением. Что называется берешь в руки-понимаешь вещь. Смотришь на него-и глаз радуется. А сейчас какие-то пластиковые коробочки непонятной формы, причем даже в премиум сегменте…куда катимся :thinking:

Там стоят Analog Devices AD1955

На авито можно купить Atoll DAC200 за 54т, прекрасный цап с мейджиком играет, лучше всяких сабр. Так же в баре есть в продаже Krell sbp-32x на PCM58K за 55т, очень музыкальный цап.

3 лайка

Чего уж проще - отовариться мультибитом до 30 тыс
Ссылку на Али могу даже дать - в 4 тыр уложитесь
Можно даже в 3

1 лайк

Ну вот же. 55

Не переусердствуйте с иронией. Я имел ввиду тему цапов до 30т., понимать нужно.

Да, видел его. Пока не зацепило, еще момент отсутствия кнопки включения напрягает.

Интересный вариант, кто-то пишет не очень детальный(типа а что вы хотели за эту цену).

Мультибиты Muse model two и Yamaha dx-u1 оба очень музыкальны и цены боле чем гуманны на них , первый можно в районе 30 тыс взять, а второй вообще за 20

1 лайк

Спасибо,тоже увидел на авито этот Мьюс и Ямаху. Какой на ваш взгляд предпочтительней? Какой из них слушали?

У меня они оба есть , музыку по разному подают , Мьюз очень мелодичный красивый сглаженный, богаче интонациями и оттенками , Ямаха бодрей , динамичнее , ярче играет , не тянет так звуки как Мьюз , ударные подает с панчем , четче .

Что Вы хотите получить от цапа , какой Вам звук нужен ?

Атолл как раз очень даже детальный, у него со всеми диапазонами хорошо, самое главное с атоллом есть магия в звуке, особенно если вы любите вокал, вся схемотехника у него сделана по принципу короткого тракта. Если у вас ас с металлическим твитером то разрешение будет очень подробное, слышно все на что способен ваш тракт и АС. Крелл тоже хороший особенно для тех кто любит жанры потяжелей, звук плотный собранный, ничего в кашу не сваливается, бас очень быстрый и глубокий, кнопки выключения у него нет сказывается студийное наследие, но для звука это хорошо, максимально короткий тракт получается.

1 лайк

Это не вы продаете :grin:

Сложный вопрос. Продаю свой т.к. малино-шляпа с 4-мя линиями питания переиграла мой прежний цап. Посему нужно что-то очень достойного уровня, за умеренную цену(ну как обычно :wink:).
У меня усилок Денон и АС-диатон. Поэтому музыка мягко-вальяжная что-ли, мне нравится. Но заметил, что перестал слушать рок например.
Напрашивается Ямаха сюда, но Мьюс внешне приглянулся больше. Как у него с детальностью кстати?

Я излишне ленив каждый раз вставлять и вытаскивать вилку из розетки, увы :grin:

Есть сетевые фильтры или просто распределители питания с кнопкой выключения для ленивых. За 55т крелл очень достойный звук, лучше всяких сабр современных, советую присмотреться к нему особенно тем кто хочет бас добавить в свою систему.

1 лайк

Я продаю , это мой Мьюз , Ямаху не выставлял еще , но уже отслушал и тоже выставлю скоро .
Детальность примерно равна у них , но играют по разному , Мьюз очень долго слушать можно он не утомляет совсем , он подходит для спокойного материала больше , Ямаха больше для энергичных жанров подойдет , на этом материале она переигрывает Мьюз.

Охотно верю. Сябру не рассматриваю. Сетевой фильтр с кнопкой есть. В раздумьях.

Тут у нас в стерео-туре Мьюз гоняли. Он выше классом?

Мне не зашел туровый , так скажу , хотя имел виды на него.

Atoll очень хорош! Я его довольный владелец )

2 лайка

В баре продается NAD C510. Все входы в наличии, в т.ч. USB, даже сквозной HDMI.
Хороший цап за свои деньги.