Посоветуйте музыкальный цап в бюджете до 50тыс руб.

Здравствуйте уважаемые аудио интузиасты! Преобрёл по вашему совету atoll am200 мощник и пред atoll pr200 к elac 247. Источник audiolab 8200cd использую как цап через оптику с медиа и слушаю cd ,с компа на нем звук чуть хуже. До атолов был усилитель maranz бюджетный так вот с ним звук был чуть теплее более комфортный ,но ватный. С атолами звук стал гораздо собраннее динамичнее повысилось разрешение и ровность звука. Но в связи с этим звук стал очень нейтральным аналитичным нецепляет ,я предпологаю что повысилось разрешение системы и вылезли огрехи источника ,а точнее его характер суховатый, аналитичный, ярковатый на верхней середине, разобранный на детали звук аудиолаба 8200cd на sabre9018. Прошу Вашего совета какой можете посоветовать цап с “теплым”, плотным, естественным ,хорошо прорисованным музыкальным звуком для прослушивания с компьютера через юсб и по оптике с других источников. В идеале с сетевыми возможностями управления с планшета. Слушал в пульте.ру сетевой проигрыватель кембридж n851 там стоят чипы AK. Звук мне понравился но ценник неприподъёмный. Послушать к сожалению нет возможности разные варианты. Опираюсь на Ваш опыт. Что можете посоветовать достойное из цап (пред и усь на наушники не нужен), из б/у ,возможно китай бюджет 35-50 тыс.

Denafrips Ares.

3 лайка

Metrum Octave !

4 лайка

В топку советы. Только самому и только у себя слушать.

8 лайков

Если не новомодный надо - apogee 1000 или добавить и взять Accuphase DC-81L

1 лайк

Сам не слушал, но может присмотреться к TEAC NT-503 на AK4490? Сетевые функции тоже есть.

2 лайка

Отслушать нет возможности. Но предподчтения не сабря а ак или ещё чтото. Про тик 503 гдето написанно что он очень нейтрален и мёртвый звук выдаёт незнаю насколько это правда но такого звука бы нехотелось.

Вот этот должен быть очень музыкальным (слушал их CD плеер на этом же чипе)

Минус - понимает только 44.1 и нет USB.

В общем задачка не простая в этом бюджете.

2 лайка

Если позарез нужно USB-хз.
Если не позарез, apogee da 1000 либо yamaha dx-u1.
dx-u1 сильно удобнее и домашнее по разьёмам

1 лайк

современная акустика и усилитель, зачем к ним винтаж пихать

К апоги сразу мастера домашнего прикупать ннада :grin:

2 года отпахал без проблем. за те копейки что стоит - звук отменный.

Не всем везёт, однако.

Кирилл (классик войс) 99% винтажа - ушатано.

1 лайк

Counterpoint da-10 — мультибит 16/44.1 цап, должен влезть по цене. Тут даже тур был по нему не так давно — отзывы почитайте. Но надо понимать, что это уже “винтаж” и от экземпляра к экземпляру звучание может меняться.

к тем аппаратам, что указаны в шапке темы, рискну предложить как вариант nad m51. Искать на вторичке не дороже 40. Современный аппарат, с чуть темным звуком, то что доктор прописал.

Этот, блин как его, кирпич, который в туре был. От создателя USB.

Не нада НАДа! У меня он был - звук посредственный

Хотя НАД будет лучше, чем Бенчмарк 2-й (который у меня сейчас на временном пользовании)

Я за Teac NT-503

В Counterpoint da-10 за 50000 не влезешь. Зато вопрос цапа закроется надолго

Тогда dx-u1 :slight_smile:
Он без мастера работает.

2 лайка