Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Коллеги, присматриваюсь к фоникам. у кого-нибудь были в пользовании Phase Tech phasemation ea-200, ea-300? Ea-350 и выше дороговато выходит. Есть ещё ea-3 , я так понял это старец модель? Чем они отличаются? И если с лаксманом 200/250 сравнивать?

1 лайк

У меня сейчас 200-й, очень хороший фоник. В своё время переиграл кивсаунд самый фильдиперсовый, YBA, но сдался linn uphorik. Старшие модели думаю ещё лучше будут, на мой ух)

2 лайка

Я на днях стал обладателем корректора от Sanderz. Очень доволен! Уверен, что он переиграет все упомянутые Вами корректоры.

1 лайк

На чем же строится ваша уверенность? Вы сравнивали его с чем-то из перечисленного? Я вот абсолютно уверен в обратном, и есть некоторый опыт с разными корректорами. Kiv sound, phasemation, linn все эти устройства выше уровнем сделаны под mc с трансформаторами или лампами и тд. Сандерс отличный вариант для своей цены, но это же начальный уровень. Хотя конечно смотря о какой модели идёт речь?

3 лайка

KIV не понравился. Phasemation не слышал, но вид внутри по фото не впечатляет, да и не высокая (относительно) цена говорит не в его пользу.
Sanderz у меня топовый, ламповый.

А что там внутри не так? Двойное моно, пленочные конденсаторы и резисторы, малошумящие диоды и стабилитроны, дискретная рассыпуха вся. Далеко не каждый фк так сделан. Да и цена начального фк ЕА-200 была 1400 уе в далёком 13 году. Сейчас я в продаже ниже 90 тыс у нас не видел. И это начальная модель, не говоря уже о 300/350 и выше. В общем, не видел, но осуждаю?!)

6 лайков

А фонокоректоры Phasemation можно перевести на нашу сеть ?

Насколько я понял, да

Слушал Canor, очень понравилась тишина (s/n), в то же время объем, глубина. Очень достойный

2 лайка

А с его предшественником - Canor TP306 VR+ - не сравнивали? Может быть, доводилось слышать ранее?
В своё время серьёзно рассматривал его к покупке, но не срослось.

1 лайк

В консерватории не бывал, но то что мне Мойше напел мне не понравилось :slight_smile:

5 лайков

С этим не знаком, но по внутрянке даже интересней чем PH1.10

1 лайк

Обзор и сравнение Chord Huei

1 лайк

The Croft is warmer, smoother, but, interestingly, detail retrieval is about the same.

Следующий!

:slightly_smiling_face:

И это еще Крофт встройка в пред)

2 лайка

То, что это Япония уже говорит о многом. Не станете же Вы копаться во всяком дерьме?

Не совсем фонокорректор, но тем не менее…
Новинка от Pro-Ject: Vinyl NRS Box S3 для очищения звука винила от шума и треска

Всё, что нужно знать об этом устройстве. :slight_smile:

First, the line signal gets digitized with a bit depth of 24-bits and a sampling rate of 96 kHz.

The real magic happens in the digital domain.

7 лайков
3 лайка

Здравствуйте, Михаил. Имеется ли у Вас номер телефона Анатолия Петрова - Мастера по ремонту кассетных дек Nakamichi? Прошу прощения за беспокойство, но иным способом, в том числе через Hi-FI.ru, связать с Анатолием не получается . Спасибо. С уважением.

1 лайк

По моему был, но не могу найти, а может что то и путаю, может не было. Одно время я их всех собирал в один список. Деку Nakamichi ZX-7 я отдавал Артему “Радиолаборатория Аврора”, доводил до ума уже сам.