Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

К активным колонкам
С встроенным в вертушку коректором нормально

2 лайка

Странно…
скорее неисправность кака-то есть.

1 лайк

В общем на родной голове luxman как-то не переиграл встроенный корректор. То ли это плюс отличной вертушки все в одном… То ли я ничего не понимаю :crazy_face:

Надо искать, где то, что-то не то. Не может просто так люксман проиграть встроенному корректору

2 лайка

Ну может иголка барахло
Там кастомная audio technica 510
Я еще послушаю, потом верну встроенный. Будет вердикт

Что то явно не то! Корректор этот очень неплохой!

Регулировка емкости?

Нет такой функции

Тоже был шум на 250 Luxman, пока не поставил кабель Ortofon 6NX-TSW1010. Всё, теперь тишина полнейшая.

3 лайка

Заметил некоторую жанровость на E-200: электронная музыка играет нет так сочно, низа не хватает, он не так артикулирован. Но середина и верх более проработаны… Возможно, опять же, замена головы решит по-другому

Да, тоже подумал надо спец фоно кабель ставить. А то у меня обычные межблоки стоят, экрана не хватает

2 лайка

Прогреется, может еще эффект будет

А вдруг… Если кабель отдельными проводниками, попробуйте косичкой заплести. Без фанатизьма))

1 лайк

Фонокорректор RC-9 Константина Мусатова прижился в моей системе.
http://www.musatoff.com/RU/Musatoff_RC-9.htm
Пришел на смену авторскому, ламповому, с трансформаторами между каскадами и RL-коррекцией. Довольно грозный соперник.
На одной чаше весов были гипертрофированные (но красивые) тембры, выпяченная середина, что звучало впечатляюще на вокале и при наличии солирующего инструмента. На другой чаше – ровный, детальный звук, с правильными тембрами, прозрачный и нейтральный, с лучшей микродинамикой, лучшим построением сцены. Очень непростой выбор между излишней красивостью, к которой уже привык, и правильностью (нейтральностью). Если бы я слушал только джаз и малые составы…
БСО расставил все по местам. У лампового там было довольно грустно. Тембральная кривизна именно там мешала больше всего. Детальности и динамики не хватало. Корректор Константина показал себя во всей красе.
Ну и функционально RC-9 на высоте. МС секция позволяет освободиться от трансформатора, регулируемые балансные выходы – хорошо согласовались с мощником. Возможность коррекции на ВЧ, ПДУ и пр…
Нельзя не отметить терпение Константина. Спокойно и без снобизма были получены ответы на все вопросы. Никакого «давления» и принижения конкурентов. Очень радует такой подход производителя. Сильно контрастирует с некоторыми коллегами по цеху.
Не люблю слов типа «бомба» и пр. Корректор и функционально и по звуку очень хорош. Возможность двухнедельной прослушки позволяет сделать собственные выводы. А поддержка производителя будет обеспечена. Тут даже нет сомнений.

8 лайков

Интересный корректор , но чутка дороговато !

1 лайк

В этом преде нет фоно )

Ну это такая себе свобода, в стенах тюрьмы) Трансформатор там есть, встроенный. А вот какой хз. Главное, чтоб его добавляли не по остаточному принципу, шоб было. Потому что хороший внешний мс-трансформатор стоит как 1|3-1|2 этого корректора.

В описании - активная секция. Полевик, традиционно, наверное.