Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Подскажите сколько это получается и где собственно можно купить?

На ebay, например, бу из Японии показывает под $7k. Лакс-500 бу можно сильно дешевле взять.

Если усилитель транзисторный , то фоник я бы посоветовал ламповый !

2 лайка

Прекрасно! Но какой?

А какой у вас на данный момент, отчего отталкиваться ?

На данный момент фоник встроенный в пред марк левинсон 523

Мы со Славой располагаем транзисторными Дагостинами) По идее они и так довольно музыкальны, но конечно надо слушать и ламповые фоники тоже, вот только знать бы какие) хочется собрать систему, которую не хотелось бы менять долгие годы.

Привет, Слава!))

Какие головы используете ?
Я правильно понимаю что у марк левинсон 523 нет регулировок корректора по ёмкости и сопротивлению ММ/МС секции ?

Текущего проигрывателя винила у меня нет, но планирую использовать, как я писал ранее, голову DynaVector Karat 17dx с последующим апгрейдом на dynavector постарше.

Что там у Славы стоит я не знаю)

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/fonokorrektor_manley_chinook_novyy_2030132282

1 лайк

+1 !
И второй как вариант: Luxman EQ-500

2 лайка

непонимаю,
нафига корекккторы за полляма с кучей микросхем???
наверняка за такое бабло такого петю найти можно

2 лайка

это понятно,
про транс спрашивал…
джампирочки всякие зло!!!

1 лайк

Смотрите на сайте Injapan.ru - там и историю с ценами продаж видно.

1 лайк

Возьмите Kivsound Dual Mono 5 - не пожалеете. За эту цену лучше не найдёте - 140 тыс.

Слава скорее возьмет Accuphase C-37, чем Kivsound :sunglasses:

Черезчур категорическое мнение - есть лист проведенных сравнений?
Крофт на вскидку сразу лучше, есть и другие.

Но ему же вроде лампа нужна только. Насчёт Акку поддерживаю ))

Да, категорично конечно написал, но кто может объективно? Листа сравнений у меня нет конечно, а у вас есть? Или кого-либо еще…

Это просто кто-то дал такой совет. На самом деле не нужна ему именно лампа. Просто хороший корректор нужен. Хоть ламповый, хоть германиевый, хоть мосфетовый )

1 лайк