Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Одни и те же пластинки с разными картриджами звучат по разному. Это факт. Иногда по настроению хочется другого звука даже с одной и той же пластинки. Есть пластинки которые лучше играют просто с картриджами определенного технического уровня. Например с толстым кантилевером серии ортофон квинтет и тонкий у средних бенц. Какие-то дефекты пласта толстый проходит, а тонкий нет. Еще много чего можно привести: моно, не говоря про мс/мм звук картриджей. Поэтому - куда втыкать: в корректор с 3-мя входами или в три разных?

1 лайк

С чем?

Я же написал:

Я вот ее не очень, поэтому тоже выбираю вариант:

Я имел ввиду не в сравнении со всеми остальными корректорами в мире, с еарами и прочими лампами итп, а про конкретно его отличие от Том Эванс.
Вест добротный транзиссторный корректор и конечно он умеет и динамику и нейтральность, но про него пишут как и про новый Хегель: есть некая теплинка и основательность в звуке, есть плотность, есть вот эта нижная середина и анти-легковесность итп.
В целом там еще от модели явно зависит. Да и все эти форумные отзывы всегда надо перепроверять к сожалению самому.

Берите один.

4 лайка

Это для поддержания темы :wink:

Собственно, идея форумов, это обмен мыслями и идеями. Очень полезно и познавательно.

Все касаемо советов, по использованию девайсов, проводов и так далее. Да, простят меня коллеги, вфтопку!!! Только свои уши, только своя система.
Баста. На том и стою!

1 лайк

Для этого надо продать эти три

1 лайк

Сейчас есть бенц вуд сл, ортофон бронз квинтет, голдринг 2500

Фремер в восторге от Hegel v10
Утверждает что при цене $1500 Хегель выдаёт звук сравнимый по классу с PS Audio Stellar за $3000

2 лайка

Просто многократно встречаю отзывы о лаксе, что его надо брать, когда в планах использование головок с ценником в 5к уе. Тогда мол оправдан выбор.

В противовес весту и гегелю, смотрите Goldnote PH-10 . Все чаще вижу отзывы, что у народа Goldnote PH-10 выносит весты на раз.

Лакс мне нравится.

Александр хочет три входа. А в ph-10 их два )

2х PH-10 и запасной вход :slight_smile: При том, что каждый вход отдельно регулируется, можно развернуться :slight_smile:

отлично. а вместо третьего фоника можно четвертый тонарм с головкой купить… в запасной вход так сказать… :slight_smile:

2 лайка

А вы свой без psu-10 слушаете?

Да, не довелось попробовать блок питания.

Тарас, у меня Hegel V10 несколько недель.
Нужно, наверное, начать с того, что это первый опыт и я пока неофит в этой теме. Но могу просто поделиться эмоциями, а их много и они сплошь позитивные.
V10 очень хорошо вписался в систему.
В сочетании с Transrotor и, скажем так, не самым дорогим тонармом и МС головкой Merlo - на хороших записях сцена огромная, живой и тёплый звук.
Домашние начинают танцевать :grinning: (для меня это критерий :grinning:)
В процессе выбора проигрывателя и фонокорректора мне включали E.A.R Signature, Gold Note PH10, Project (модель не помню, стоил меньше 100тр.), усилители AYON и Mсintosh с фонокорреторами на борту, акустика была разной, писать смысла нет наверное.
На мои уши оказался лучшим Hegel, возможно отчасти от того, что усилитель у меня от того же производителя.
Вообщем, у меня все хорошо с V10.
Есть момент который стоит упомянуть.
Я отказался от RCA подключения, разница с балансным значительная в пользу последнего, впрочем хегелевцы сами об этом пишут.

5 лайков

Я не инженер РЭА, но внутренности совсем не оптимистичные. Куда катится мир?
Whest 3-й серии vs такая плата с экраном?

Учитывая юзабилити мне кажется, что здесь в первую очередь поработали маркетологи.

1 лайк

Так тогда надо и остальных показать:

Whest 30rde se:

Tom Evans groove 20ann mkii:

Hegel V10:

И что нам это говорит? Ничего :slight_smile: надо слушать самому. Люди, конечно, всегда что-то на что-то меняют. И не всегда есть возможность послушать все у себя. Но тогда надо выбирать, то что нравится именно вам и плюс по каким-либо дополнительным косвенным аргументам, значимым для вас.

5 лайков

На последних трех хоть транзисторы есть. У итальянца одни микросхемы. Транс силовой как-то близко. По дисплею не знаю - вкл/вкл есть ли, но еще на заре CD техники более-менее серьезные аппараты имели возможность выключить дисплей.
Цена Золотой ноты в Ноте тоже не радует:169тр ($2000)! Наверное я отстал от жизни.

1 лайк

Экран отключается. За две тысячи не раз видел ph-10 плюс блок питания на вторичке в акуле.
Остальные в вашем списке все хорошо дороже

Еще можно смотреть на Aurorasound Vida.
И ламповые: Croft, Herron, Allnic

1 лайк

ндаааааа сплошное нано от чубайса)))))
похоже только на петю осталось смотреть

3 лайка

Могу только сказать, что я слушал у себя дома года два Graham Slee Revelation M . Теперь слушаю Rega Aria MK3 и мне совершенно всё и в одном и в другом случае нравится. Да, слушаю на далеко не самой навороченной винтажной аппаратуре со средне-хорошими ММ головками… Тот же 200-й брал на прослушку. Ничем он меня не поразил.

Коллеги, а кто-нибудь владел Alpine/luxman LE-109 корректором?

Достойный? Он каких годов? Профилактика нужна будет ему чтобы звук был?)