Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Свой я уже продал) Он не верит в это дело…Первое впечатление смазано…Чую ему нужен более красочный звук . Слушал что-то из этих Харманов?

Это не вопрос веры :slight_smile: , это просто нужно один раз продемонстрировать (например сравнив комплект электрогармоников и комплект сименсов, а потом до кучи комплект бримаров), и человек уйдёт в себя на пару дней :slight_smile:
Но раз уже не на чем показывать, то и ладно.

То что лампы оочень меняют звук я понял только сейчас на новом авторском усе) Просто ВАУ) ладно… Что посоветуешь из того что он наметил?)

Мне лаксманы не нравятся ни в каком виде, так что даже не знаю что сказать.
Хотя… электрокомпонент мне нравится ещё меньше :slight_smile:

1 лайк

Стародубцевский тут немодно советовать, или как?

Самоделки этот товарищ к сожалению не признаёт …он мм?

ММ
Называть фоно Стародубцева “самоделкой”… ну, я не знаю…

1 лайк

очень хороший фонокор.
EAR 88 PB

3 лайка

Не серийник ж) или я ошибаюсь? Хотя может и хороший. У него есть сайт ?

Цена?)

Уже глянул) он на такой будет 5:лет копить)

Господа, если по существу на МС luxman e-200 переиграет по натуральности, вовлекатору Е-03?

За бугром эту коробочку хвалят. Поставляется в основном в штаты.

А можете написать подробно, чем не нравятся Лаксманы и Компаниты? Можно не только про фонкоры, а вообще.

Если отвечать непосредственно на этот вопрос, то по-моему вилка вполне себе хорошая за б/у, почему нет. Хотя конечно мы не знаем уровня требований вашего знакомого, может у него планка высокая :slight_smile:

И на всякий случай напишу, вдруг неочевидно — Luxman E-200 лучше покупать непосредственно в Японии, цена за б/у на аукционе (да и за новый) может приятно удивить по сравнению с нашими ценами, а вольтаж там меняется перекидыванием проводочка.

Он за 50к нашёл)

Mishka, те е200 будет лучше е03?

Лаксманы - мутные, ватные (фирменный звук, даже у винтажных лаксманов). Компанит - мёртвенький, тембры искуственные донельзя (опыт небольшой, с сидюками только, но есть ощущение что это стиль фирмы).

2 лайка

Если интересно можно сделать Audio Note R-Zero signature.

Это наверное сравнительно небольшая цена, если уже на месте, без пересылки. Надо помнить, что он новый в Японии стоил немногим менее 1000$. Сейчас посмотрел историю, мне через посредника новый с Амазона с доставкой ЕМС обошелся в 100 000 йен. То есть получается даже с доставкой за новый чуть менее 1000$. Сейчас на аукционах не вижу этой модели, но вот как ориентир за б/у: http://www.audiounion.jp/ct/detail/used/76606/

Е03 не слушал

Хм, у меня сейчас есть Е-200, как раз мутности и ватности и не заметил, иногда скорее наоборот :slight_smile: Впрочем, у меня опыт сравнения маленький, могу и ошибаться.

Он же ламповый вроде, а в посте было:

Да и этот вроде ж лампа:

1 лайк