Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Вставил из коробки в 220 сразу. Там автоматический блок питания.

Так и есть

Ну они кругом стоят уже 1.3. Вот где ой. :rofl::rofl:

1 лайк

Ой - не про цену, а про необходимость объяснять, то не зря такая она. :wink:

2 лайка

Так и получается

Да , не позавидуешь. Не благодарное занятие. Теперь лучше корректоров дешевле 700 в своей системе не слушать.

3 лайка

Ну слушать другое имеет смысл только если своё чем то не устраивает. )
А так - совершенно пустое занятие.

3 лайка

Поздравляю с покупкой! Пусть радует…
Дождитесь прогрева, а то смущает, что у вас первая запись о корректоре вместо “вау…” - “В целом да. Я бы теплоты добавил…”
Какие у вас жанры в фонотеке преобладают?

2 лайка

Спасибо!! 70% джаз 20% рок и 10% сборная солянка
Ну просто изменения настолько глобальные, что я их еще осмысливаю сижу :rofl:

Стараюсь воздерживаться от восторгов преждевременных.

А то будет, как в старом анекдоте: всю жизнь думали, что это оргазм, а оказалась астма.

12 лайков

У меня разыгрывается С27 на глазах) Насколько я понимаю, схемотехника похожа. И ещё, такой детальный тракт сразу показывает все “косяки” проводки… А так, конечно, красавец- дерево, щелчки ручек… Есть 1000 Ом для МС, что для некоторых сложных голов необходимо. Три тонарма, запоминание настроек итп)

2 лайка

Звук, кончено бомба. Куча деталей, чистый бас. У меня есть пару десятков пластинок классных, которые нещадно пердели на прошлом фонике. Сейчас же сижу и просто наслаждаюсь ровным, чистым, глубоким басом. Да и вообще, переслушиваю всю фонотеку - всё звучит совершенно по другому.

Классика заиграла, на старом было унылое зрелище.

1 лайк

Главное , что бы не получилось как в старой поговорке “стерпится-слюбится”. С уважением…

2 лайка

Евгений, поздравляю с покупкой!
Фонокорректоры действительно могут творить чудеса, особенно если такой прыжок в классе делать.

У вас же голова ММ Ortofon Black - LVB?
Можно теперь будет с MC поэкспериментировать. После покупки корректора можно теперь неспеша поизучать тему. При хорошем фонике как раз разница между картриджами будет хорошо слышна и сможете настроить звук под себя.

1 лайк

Согласен. Но нет. Тут другой случай. ) да и натура к меня такая, сто компромиссы не люблю

Благодарю! Как раз занимаюсь выбором картриджа МС сейчас

2 лайка

Очень интересно, особенно если не в том же бюджете :sweat_smile:

1 лайк

У меня Denon 305 заиграл как надо, очень сложный картридж, требующий высокого сопротивления трансформатора/ фоника при высоком усилении.

1 лайк

Ну не думаю, что возьму что-то дешевле 500. Особенно, по текущему курсу… ))
А там тонарм еще :moyai:

Хочу поделиться опытом прослушивания Lehmann Audio Black Cube Statement. Фоник оказался на проверку полное Г. Яркий по верхам, несбалансированный звук. После этого взял MF Vinyl MX, так это просто небо и земля, MX реально стоящая вещь, особенно за эти деньги. HiEnd.
Буду рад советам куда дальше смотреть) Кажется, что MF M6 Vinyl не даст такого прироста.
Еще смотрю на Primare R15…

4 лайка

Предвкушаю еще когда смонтируем головку и я ее услышу )) надеюсь к концу недели/началу следующей

1 лайк