Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Есть мнение , что у Accuphase не натуральное звучание. Не сталкивались?.

Жаль конечно, что нет возможности послушать перед покупкой самому.

Чем транзисторные на ваш взгляд лучше?

Вы же сами понимаете, что на всё будет масса мнений по всему на свете. Всех слушать и всему верить, ну это так себе перспектива.

3 лайка

В хорошей реализации транзисторные корректоры ничем не уступают лампоаым, мягко говоря. У них нет проблем с лампами, а это хоть и редко ,но расходник. Я пару лет незад в rhea как-то все лампы после почти 20 лет пользования поменял, вышло это под сотню, не смертельно, но все равно, не три копейки. Сейчас с нынешним курсом, это будет еще дороже. Так же не надо забыаать ,что ламповый корректор просто в силу своей природы больше фонит и места для вентиляции опять же требует больше.

8 лайков

Всех слушать я не собирался. Но послушать готов ))

У Accuphase как раз натуральное звучание практически без приукрашивания, как по мне.

3 лайка

За лампу) Всегда можно ими под себя звук подстроить. На фоне всего остального в виниле, не дорого.

1 лайк

Многие хвалят. Но я так понимаю, купить его сейчас практически невозможно. Если только случайно на вторичном рынке натолкнуться.

Я больше года у нас искал 500-й б/у. Новый для меня дорого.
Не выдержал и дал обьявление, и о чудо… взял нулячий с двумя коробками :joy:

1 лайк

Вот сейчас есть на usaudiomart с набором ламп

можно еще в японии ловить

1 лайк

По своему опыту могу посоветовать реально аудиофильский фонокорректор Chord Symphonic, было с чем сравнить в своей системе, благо сейчас есть отличное предложение на барахолке (продаю не я, свой дороже на много брал).

1 лайк

К нас из-за санкций электронику сейчас оттуда не доставляют. У меня посылки даже застряли. Как раз из-за кода ВЭД акустическое оборудование.

В Японии б/у очень редко попадается.

1 лайк

Я как-то долго следил и были постоянно предложения.

По итогу, взял балансный Accuphase C47 новый. Всем спасибо за советы.

21 лайк

И как ? натуральное звучание ?

В целом да. Я бы теплоты добавил, но этот уже лампы.

ОЧЕНЬ детальный звук и чистый бас. Гигантский скачек в качестве по отношению к моему дешевенькому Проджекту. У меня были пластинки, которые так “пердели” на прошлом фонике, что слушать было невозможно. Здесь же они отрабатываются на ура.

Короче, сижу изучаю. Переслушиваю фонотеку. Объясняю себе, что не зря потратил 700 штук. :rofl:

14 лайков

Ой! :dizzy_face:

10 лайков

Евгений, на какое напряжение ваш аппарат?

На 100-230 должен быть, мультивольтаж

1 лайк