Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Есть Luxman le 109. Подумываю продавать. Если, что обращайтесь.

1 лайк

Этот Luxman le 109 у меня был. Могу смело рекомендовать. Если не искать журавля в небе, то можно жить долго и счастливо. На мой взгляд его опережают только ламповые встроенные в CL36 , CL40.

Доброго дня всем! Неспешно ищу фоник в бюджете ±100к, усилитель пока Accuphase p260, будет а45, хороший трансформатор Technics 305, MC головка Denon 305, много ММ разных, люблю рок, джаз, вокал, прог. Сейчас фоник Тарасова, очень недурно играет, не хватает скорости НЧ ( может мощник), глубины НЧ. Акустика Revival Audio Atalante 5, смотрю на Hegel 10, Rega Aria 3, Gold Note 10 ещё хвалили, но вроде на операционниках? Люкс 500 онли не предлагать) почка ещё пригодится))

1 лайк

Красиво! Слушаю с rega aria mk3., Сравниваю с Тарасовым, прихожу к выводу, что фоник мне нужен ламповый…

С точность до наоборот. Сколько слушал ламповых, в т.ч. Тарасова, все время прихожу к “камню”.

7 лайков

А остальной тракт транзисторный?

Это готовый набор для сборки или самому все комплектующие искать? Как дела с корпусом обстоят? Какова стоимость такого решения? Как раз время подошло к покупке фонокорректора, хочу к ламповому усилителю. С паяльником дружу))

На Али есть платы и киты для сборки EAR. https://aliexpress.ru/item/1005004276905591.html?spm=a2g2w.productlist.search_results.4.89fc4aa66yHxyI&sku_id=12000028600650635

3 лайка

Да, весь.

Ни разу не радиотехник, но где-то читал, что в ФК или вообще (малые сигналы) лучше применять металлопленочные, т.к. они меньше шумят.

1 лайк

Полностью поддерживаю!

1 лайк

МЛТ в корректорах редкий гость ))).

Вишай Деил весьма хороши,
Аллен Бредли красят и мути нагоняют, и точность у них низкая

Это от “повара” зависит ). Испортить можно любой продукт.

С этим трудно не согласиться. Учитывая их цену в купе с критериями отбора и подбора - считайте одни из самых дорогих резисторов. Но если не экономить полученный результат стоит того.

Может все таки готовый результат взять?
Найти свой! Ну перебрать с десяток, потерять год жизни и деньжат не шипко много

1 лайк

Вы оптимист !

Год назад купил такой https://aliexpress.ru/item/4000499558448.html?sku_id=10000007053597955&spm=a2g2w.productlist.search_results.8.74964aa6gcyew3 обошелся в 18т.р. с доставкой.Сделан хорошо и отзывы по нему положительные схема с пассивной коррекцией и кенотронное питание.Все по Фен Шую.

1 лайк

Про них даже в мыслях не было))) Их сейчас в ассортименте, наверное, труднее купить, чем Vishay Dale.

Prp очень хороши, но сейчас крайне сложно доставаемые

Полностью согласен насчёт лучшего ВООБЩЕ. Наводки действительно может ловить, но не на шнур, а на высокоомный вход на полевом транзисторе. У меня такое было только с голой платой без корпуса.
Кстати, некоторые клоны с Авито выполнены не по схеме, первоначально опубликованной автором для самостоятельного повторения, а по схеме с буфером на входе, использованной в фирме Creek для того, чтобы избавиться от необходимости подбирать в пары входные полевики. Это позволяет избавиться от кондерсатора на входе, но теряется главная фишка - суперкороткий путь сигнала, ну и шум немного страдает.

1 лайк