Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Ну так вы с китайца и начали.
Не обижайтесь, но это тупик…

2 лайка

напрашивается фонокорректор того же производителя.

2 лайка

А что делать, если при таких ваодных этотвыглядит самым разумным апгрейдом?

1 лайк

Именно им и пользуюсь, встроенный в мою АТ существенно хуже

1 лайк

а с фоником Тарасова не сравнивали?

Да какие обиды. Но вы тоже, наверняка, не сразу пришли к текущему сетапу и не начинали с топов?

Поступательно развиваться. В винтаж идти не готов. Покупать проигрыватель за 200-300k? Не вижу смысла пока.

Нет, др фоно не было в пользовании. Опирался на этот анализ:

Вам дали ссылку на нормальный фонокорректор, покупайте и слушайте музыку.

Уже написал разработчику, @ars спасибо за наводку.

я таким 2 года пользуюсь, брал самую дорогую версию.

2 лайка

тоже интересно стало, спросил про мк7

Как угодно, но винтажа и проигрыватели за 200-300k это не весь рынок, а ваш текущий проигрыватель я склонен считать самым слабым звеном, фоником это не исправить, но вы, конечно, можете попробовать.

1 лайк
1 лайк

Могу посоветовать этот отличный транзисторный фоно:

https://m.avito.ru/kazan/audio_i_video/fonokorrektor_tranzistornyy_2580023205?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjI2tFIyMyw3NyjINDavSk0rNDGqKitMTi6rMk43Ts3LzjDNUrKuBQQAAP__1fd3vzUAAAA

Лично слушал, есть подробный обзор в этой же ветке: Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono - #1503 от пользователя SergeyPuris
Подойдёт как для первого опыта, так и с запасом на будущее.

Сергей, спасибо. Я уже прикупил фонокорректор, который рекомендовали выше (клон PSaudio, версию MK7).

2 лайка

и как он Вам?

Думаю я пока вряд ли смогу внятно описать впечатления, тк он еще греется (автор написал, что 50 часов нужно его разминать) + мне не с чем сравнить (разве что с встройкой Quad Vena II, но тут, думаю, все будет очевидно). Ну и вертушка новая (и первая), голова штатная, пластинки всего 3 пока. Поживу с этим, позже что-то напишу осмысленное.

P.S. вертушка в итоге мутировала по пути в Pro-Ject Debut Pro. Ох уж этот Борзенков языкастый…))

5 лайков

С ним и сравните. Вдруг встройка больше понравится. И нам будет интересно про разницу почитать.

3 лайка