Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Уже написал разработчику, @ars спасибо за наводку.

я таким 2 года пользуюсь, брал самую дорогую версию.

2 лайка

тоже интересно стало, спросил про мк7

Как угодно, но винтажа и проигрыватели за 200-300k это не весь рынок, а ваш текущий проигрыватель я склонен считать самым слабым звеном, фоником это не исправить, но вы, конечно, можете попробовать.

1 лайк
1 лайк

Могу посоветовать этот отличный транзисторный фоно:

https://m.avito.ru/kazan/audio_i_video/fonokorrektor_tranzistornyy_2580023205?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjI2tFIyMyw3NyjINDavSk0rNDGqKitMTi6rMk43Ts3LzjDNUrKuBQQAAP__1fd3vzUAAAA

Лично слушал, есть подробный обзор в этой же ветке: Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono - #1503 от пользователя SergeyPuris
Подойдёт как для первого опыта, так и с запасом на будущее.

Сергей, спасибо. Я уже прикупил фонокорректор, который рекомендовали выше (клон PSaudio, версию MK7).

2 лайка

и как он Вам?

Думаю я пока вряд ли смогу внятно описать впечатления, тк он еще греется (автор написал, что 50 часов нужно его разминать) + мне не с чем сравнить (разве что с встройкой Quad Vena II, но тут, думаю, все будет очевидно). Ну и вертушка новая (и первая), голова штатная, пластинки всего 3 пока. Поживу с этим, позже что-то напишу осмысленное.

P.S. вертушка в итоге мутировала по пути в Pro-Ject Debut Pro. Ох уж этот Борзенков языкастый…))

5 лайков

С ним и сравните. Вдруг встройка больше понравится. И нам будет интересно про разницу почитать.

3 лайка

ну кстати соглашусь в том, что не обязательно всегда пренебрегать встроенными ФК

1 лайк

Я с lehmann black cube se ушел на встройку ямахи, не услышав разницу ощутимой.

За удостоверение использования ощутил сходу)

1 лайк

Мне в любом случае нужен будет внешний, тк текущий сетап не основной, после переезда уедет в спальню, а вертушка встанет к усилителю без фонокорректора.

1 лайк

Отмёл второй из-за “цифры” на управлении, не нужно этого в аналоговом устройстве.
Pro-Ject Phono Box RS2 оплачен, б/у не нашёлся, новый.
Про опыты в сравнении с моим Luxman E-200 расскажу.

С чего всё началось:

Сперва хочу проверить саму концепцию, а уж после, если исход положительный, буду задумываться о выборе реализации.

5 лайков

мда уж…
проджект против теака, выбрали по наличию цифры… ноу коментс…

Да, я такой, смотрите подпись у моего ника.
:man_shrugging:
У меня своё мировоззрение, на аудио в том числе.

Очень интересно будет мнение.

3 лайка

Я бы тоже проджект выбрал )

4 лайка

Моего внутреннего “представителя Ближнего Востока” даже судьба испытала — первоначально на соперника скидка выглядела больше, “он” заволновался, но “я” твёрдо заявил, что необходимо придерживаться своих взглядов, а не выбирать степенью “баргинистости”.
В результате при уточнении наличия на складе ставка сравнялась, а в итоге на выбранного стала больше без всякого влияния с моей стороны.
Да, и выбранный первоначально цвет был на складе в единственном экземпляре.
Все звёзды сошлись, как я люблю.

У меня куча задач стоит, часть не озвученных выше в том, чтобы научиться на слух определять проблемы неверно подобранного входного сопротивления и ёмкости.
Функционал RS2 тут очень поможет.

4 лайка