Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Не совсем фонокорректор, но тем не менее…
Новинка от Pro-Ject: Vinyl NRS Box S3 для очищения звука винила от шума и треска

Всё, что нужно знать об этом устройстве. :slight_smile:

First, the line signal gets digitized with a bit depth of 24-bits and a sampling rate of 96 kHz.

The real magic happens in the digital domain.

7 лайков
3 лайка

Здравствуйте, Михаил. Имеется ли у Вас номер телефона Анатолия Петрова - Мастера по ремонту кассетных дек Nakamichi? Прошу прощения за беспокойство, но иным способом, в том числе через Hi-FI.ru, связать с Анатолием не получается . Спасибо. С уважением.

1 лайк

По моему был, но не могу найти, а может что то и путаю, может не было. Одно время я их всех собирал в один список. Деку Nakamichi ZX-7 я отдавал Артему “Радиолаборатория Аврора”, доводил до ума уже сам.

Спасибо за информацию. Сведения о возможном наличии у Вас номера телефона Анатолия Петрова я взял отсюда сервис Накамичи в Москве - #4 от пользователя atthegate1976, при этом на “первоисточник” - Владимира, выйти не могу по техническим причинам (может Вы сможете, буду очень благодарен). На всякий случай (если с номером телефона Анатолия не получится), не смогли бы Вы дать мне номер телефона Артёма? Спасибо. С уважением.

1 лайк

Хорошо, попозже к вечеру напишу в личку

Советую!

5 лайков

Скромное обоняние буржуазии :grin:

4 лайка

Собственно, а что здесь криминального, рамок нет советуй что хочешь, тем более сам слушал, имею право :yum:

2 лайка

Да это я так… вернуться на грешную землю :slight_smile:

Я тоже слушал М6 со столом Garrard 301 и головой SPU. Чума! Потом сразу на контрасте М3 (правда с другим столом и головой - AN TT3 и IO II). Все, чувство, что сп@здили половину музыки и ещё чуть больше магии :slight_smile:

2 лайка

Ну это могло быть и просто от разницы подачи ролика и резинки. И тем более spu имеет совершенно иной характер нежели io :nerd_face:

И это тоже, конечно.

Разница как между статичной/плоской картинкой и кино с сочной но не перенасыщенной картинкой. Музыка осязаема в пространстве. Все же это свойство головы/корректора кмк.

Да, такие тесты лучше всего с одной головой проводить.

3 лайка

Слышу дельта-сигму :point_up::slightly_smiling_face:
Родной PSU ситуацию не выправляет.

3 лайка

Ррикольно слышать то, чего нет.

3 лайка

Я так слышу (с)
Из всех корректоров, которые смог послушать у себя, только у данного корректора такая особенность.
Ожидаешь услышать «грудь» на мужском вокале, там где она есть на записи, а ее нет с этим корректором. Ждёшь привычного панча а его тоже нет. Стереокартинка плоская, слипшаяся, нету глубины пространства. Назойливый на верхней середине.

В итоге нету вовлечения, музыка не цепляет.
Пара пластинок и слушать музыку на виниле не хочется совсем.

Может не спелся с головой IQ3?

У меня он спелся с Голдринг 1042 (осталось найти 10 отличий от IQ3), ничего из перечисленного даже близко нет,

1 лайк

Бывает.
Из всех корректоров, которые послушал больше всего зашёл нолик от Пети. 1-й и 2-й хорошие, по звукам лучше нолика, но с ноликом хочется улыбаться и пластинку за пластинкой на вертелку закидывать, flow запредельный, простоват по звуку но по умению играть музыкально и увлекательно ему нету равных в его ценовой.

Я никогда не полез в винил дальше если бы у меня не было выбора и существовал только один PH-10 ибо зачем, если есть CD. Никак не могу отделаться от ощущения что слушаю delta-sigma, даже на старых изданиях (до цифровой эпохи записи).

Просто мнение. Личное.

2 лайка

Может в РН10 гадит дисплей.Отключить его полностью и послушать.