Посоветуйте фонокорректор — mm/mc phono

Первый раз вижу этот фонокорректор в серебре.

Из всего перечисленного однозадачно брать Gold Note

1 лайк

ранее спаршивал, но ответа не получил.
Возможно расскажете почему рекомендуете Gold Note PH-10 ?

Потому что играет как корректор винила, а не как цифровой стример (Hegel v10)
Luxman не слышал. Ear 834p в целом норм, медленно не будет, но если лампа то уж лучше корректор Audio Note на вторичке искать

5 лайков

Chord Huei кто-то вообще использует, сравнивал?

Появился столик на тему: Повышающие MC трансформаторы / The Moving Coil Step Up Transformer

5 лайков

После покупки усилителя Michi X5
продал Gold Note PH10. Понадеялся,
что в таком усилителе встроенный фонокорректор окажется на уровне.
Но чем больше слушал тем больше убеждался, что поторопился с продажей. Отсутствие регулировок
тоже не очень удобно. Перепробовал
несколько фонокорректоров. Авторские, ASR, Hegel. В итоге
купил Gold Note PH10 в комплекте с
PSU10. Хочу отметить, что с PSU
PH10 звучит заметно лучше.
На этом поиски закончил, звук очень нравиться. А это, я считаю , основной критерий. А не наличие или отсутствие экранов ( который, кстати, отключается) и набора микросхем.

10 лайков

Получил сегодня Line Magnetic LP-33.Подключил.Гула нет.Пока прогревается.Пока обратил внимание на хорошую сцену и объем.и отличный бас.Немного резковат по верхам.Но надо хорошо прогреть лампы.Слушаю ММ секцию.

7 лайков

Второй день.Прогрелся фоник.Резкость ушла.Бас впечатляет.Поставил несколько пластов.которые ужасно играли.Не скажу.что стали шедевром.но он их подтянул достаточно слушабельно.Я боялся легковесности в звучании.ее нет и в помине.Плотный звук.Пока я доволен.Друг обещал подтянуть АТ-33 шибато.Посмотрим как у него играет секция МС.

4 лайка
3 лайка

Имею такой корректор. Звук бомба!

Интересно, можно его переключить на 230 вольт если купить в Японии.

У него внешний блок питания, возможно и переключается, так как на нем предусмотрены оба напряжения

Купил такой себе, ждет на почте. Планирую в понедельник забрать. :yum:

6 лайков

Интересна будет ваша оценка.

1 лайк

Очень интересно!

3 лайка

Долго выбирал себе фонокорректор, хотел взять хорошую лампу с не космической ценой в результате ко мне едет Icon Audio PS3 MkII. Довольно интересный двух блочный девайс. Выбрал его, тк рекомендовали на том же сайте где был обзор моей mc головки, а её я взял за отпоавную точку и обзорщик рекомендовал фонокорректор как референсный.

MyIconPS3Signature
hfc_391_iconaudiops3_web

3.5k евро, два блока, мудреное питание, mc трансы, кенотрон и 4 ECC88, куча обзоров в стиле One of the finest sounding phono stages available и тд, ещё стильный внешний вид меня подкупили…

Покупал через hifishark на каком то финском форуме, переводил деньги через крипту с испанской карты и теперь вот жду посылку из Таллина
icon_2

24 лайка

Хорошая машинка? И ММ и МС на трансах.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/phasetech_phasemation_ea-1fonokorrektor_2503433662?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Очень давно продаёцца…