Посоветуйте бумбокс

Есть ли среди легенд действительно что-то стоящее по уровню акустики?

Я не имею ввиду супердорогие шарп 777 и прочие, а интересует вообще мнение о бюджетных но интересных моделях с отстегивающимися колонками и о музыкальных центрах.

Советую прочесть вот этот 100-страничный монолог с картинками:
https://www.hi-fi.ru/forum/forum99/topic71144/
Очень познавательно. И про звук тоже.
Вкратце могу сказать - есть неплохие аппараты. Но брать ТОЛЬКО в хорошей косметике. Обслуживание стоит недёшево. Хорошие мастера расписаны. Могу дать контакт.
И по цене - от 15 за хоть сколько нибудь интересное.

Один из самых интересных звучащих и небольших аппаратов с “отстегивающимися колонками” это National / Panasonic RX-C45.
Если взять размер побольше - Telefunken HiFi Studio 1.

Смею заметить что большинство коллекционирует Моноблоки.
У меня есть Panasonic RX5500LS

Общеизвестный информационный ресурс - каталог - надеюсь вы его знаете - (recallsharp).

Будут вопросы - пишите.

3 лайка

У меня в 1995-м был Panasonic RX-DT680. Друг в то время работал продавцом в отделе по продаже аудио-видео техники. Он и посоветовал эту модель. Я купил и ни разу не пожалел.
https://www.avito.ru/volgograd/audio_i_video/magnitola_panasonic-rx-dt680_1823648680

3 лайка

Королевский дивайс. Конечная!

1 лайк

Были такие легенды как:




Каждая по своему интересна. И каждая со своими недостатками в сравнении с другими…

1 лайк

По уровню акустики например в Panasonic RX DT 690 с Bi-Amp усилением очень хороша мощность, а вот характер звука пластиковых колонок не победить, но при подключении даже к советским АС типа Амфитон 27 АС, звук очень даже что по качеству что по мощности.
Сравнивал 690 с мини центром тоже на Bi-Amp усилении - Panasonic SA PM 22 то все-таки стационар с акустикой ЗЯ звучит приятнее. Хотя они в одну цену и функционал практически идентичен.

по JVC RV B90 очень громкая и “низкая” ФИ базука, но долго вытерпеть её звучание дано не каждому.

там же были какие-то hf серии музыкальных центров от сони, айвы вроде хвалили. у меня филипс был - рвал эти панасоники как тузик грелку)

Это неплохой аппарат. Но уже из последующей эпохи.
Золотая Эра бумбоксов - она 78-83 примерно годы.
Мы же о бумбоксах говорим. Не о новоделе всяком.

Panasonic DT-680 это тоже бумбокс, но с компакт-диском. Понятно,что настоящую популярность бумбоксы получили в 80-х вместе с развитием брейкданса и хип-хоп культуры, но т.к. тема называется “Посоветуйте бумбокс”, я посоветовал ту модель, которой владел и которая очень нравилась. В моей семье в 80-е годы были разные бумбоксы, но они так качественно не звучали.

2 лайка

nad viso 1

https://stereo.ru/before/profile.php%3Fproduct_id=16298&tree_id=24.html

Это же не бумбокс :thinking:

Бумбокс- это такая хреновина, которую на плече носят? :slight_smile:

“Изначально так назывался переносной двухкассетный стереомагнитофон с радиоприёмником и большими динамиками. С 90-х годов такой аудиоцентр комплектуется CD-проигрывателем”

3 лайка

С выставки росхайэнда 2019

Ну вот же он:

1 лайк

Эх,это была мечта подростка-меломана в 80-е годы :crazy_face:

1 лайк

А у мню такой до сих пор помогает всякой живности расти в саду и шашлыкам жариться тоже :flushed:

2 лайка