Портатив для фитнеса

Решил поделиться своим опытом использования портатива во время прогулок, пробежки, занятий на тренажерах.
Мне как-то некомфортно использовать для фитнеса затычки (вкладыши, внутриканалки) закрытого типа. Постоянно мерещится, что кто-то сзади толкнет (стукнет, заденет) меня или я не услышу звуки сзади от велосипеда, самоката, собаки …, поэтому использую затычки (наушники) открытого типа FiiO FF5. Источник - Shanling M0 Pro. Звук по проводу.



Звук меня устраивает, использую басовые насадки.
Минус - слабовато держатся в ушах.

Надеюсь, что форумчане поделятся своим мнением о наушниках других типов (конструкций), предназначенных для фитнеса. Например, с держателями или костной проводимостью.

5 лайков

Я для себя открыл в плане удобства блютус наушники от телефона) дешевые ксяоми. Но закрытые, минус как вы описали, не чувствуешь что происходит рядом с тобой)
Хочется конечно посерьезнее звук, но с другой стороны есть ли в этом смысл, когда у тебя сердце колотится и ты слышишь его, а не музыку) наверное для спорта должен быть недорогой комплект, все равно мозг не так настроен на звук )

1 лайк

Логично.

Иногда использую беспроводные наушники, Филипс (когда домашние ещё спят), источником айфон с Spotify.
Но я чисто дома, на коврике (йога)

По моему Apple AirPods Pro вне конкуренции.

2 лайка

Не искушен в портативе, но очень долго нравился простенький пелеерок Sansa clip + (SanDisk), мега удобный девайс на крепкой и удобной клипсе. Уши внутренние что-то не впечатлили, поэтому ATH MSR 7 удобные да и по звуку нравятся.


Ранее слушал его с ATH 700 ES

2 лайка

Накладные - класс👍, но, потеть уши будут неимоверно, неприятно и амбушки быстро из строя выйдут.

1 лайк