Попытка унижения USB на примере Bricasti M1 и очередное сравнение конвертеров Berkeley Alpha USB, Hydra Z и парочки AES кабелей

Короче тут какое-то подводное течение и предлагаются невыигрышные билетики?

Билетики с Плойкой дешевле. Не покупайте дорогие невыигрышные билеты, так?

Интересна, интересна, тур с условием остутствия плойки :slight_smile:

Такие закончились в мае. Теперь в нагрузку.

@Saint, если с рук на руки передавать, могу на время на Hilo или X-Sabre Pro поменяться.
Даешь подводные течения )

И чтобы добавить красок )) Мне нравится как Hilo играет по USB от отбычного PC с Foobar-ом. И в принципе все устраивает и немного сравнивал, нравится больше, чем D100, Mac Mini и Singher. Предполагаю холить и лелеять этот кусок вкусовщины как защиту от аудио-невроза ))

1 лайк

Я в Самаре, так что гипотетический наш обмен без транспортной никак.
Да и народ гидру не хочет, а основное, ради чего затевается, список составить, с чем работает, с чем нет.

Когда прослушивали у Валерия связку Versus MP- Hydra Z- Terminator DAC по i2s, то при первом подключении был переодически треск в одном из каналов. Подключили кабелем Aes, всё ок., затем через пол часа опять переключили на i2s и заработало. Такое ощущение, что Гидре иногда требуется время для корректной работы, возможно синхронизации клок.
Пока источником был Миник конвертация usb-aes через Гидру было самое сбалансированное по звуку решение. ЦАП тогда был Hegel HD30, без проблем работала связка. Я не обнаружил у Гидра каких либо отклонений по тональному балансу или явного окраса, вполне себе “ровный” конвертер.

2 лайка

Может от кабеля зависит. AQ Vodka и Diamond между Версус и Гидра никаких посторонних звуков не имеет.

Нет, это на аппаратном уровне нестыковки. Кабель usb был AQ Diamond.

я про i2s кабель

I2s Инакустик премиум, тоже хороший кабель по звуку и качеству. При подключении этими же кабелями Хидра-Рокна, никаких проблем. Wilmer DSDTrans SE + Terminator или Рокна по i2s тоже без проблем. Ведь при повторном подключении Хидра- Терминатор треск пропал, через минуту где то, что то там явно синхронизировалось.

у меня версус-гидра-рокна через юсб\i2s AQ никаких проблем. в рокне есть настройка клока внешний\собственный. можно поиграться с этим

Так естественно Хидра с Рокна без проблем хорошо работают, не об этом речь, а о связке Хидра с другими ЦАП.

Т.е D100 не нужен, если есть Хило с болтом? Надо бы аудио данте в него вкорячить… Скинулись бы владельцы, одну на всех… И в тур)))

1 лайк

Hilo – это запущенная стадия цифрита. По возможности избегайте этого.

3 лайка

Он еще переживет некоторых :grinning:
http://jimmyauw.com/2013/03/24/qls-qa-660-meets-lavry-da11-lynx-hilo-and-bricasti-m1/

Касаемо униженного юсб М1

В М1 такой же, интересно?

@Narayan не думали о такой покупке к вашему М1 и избавления от паровозиков и прочих китайских друзей? )))

Почему я должен верить хотя бы одному слову этого господина?
Вот и я думаю нет причин верить :slight_smile:

А я верю. )
"…его общее качество звука находится на уровне четыре раза дороже Н10 музыкальный сервер Aurender, и что делает это почти даром!"
За три копейки пятаков купить, кто ж не хочет. )

1 лайк

Дык тут никому верить нельзя, просто FYI :grinning: