Помощь в выбору усилителя - наибюджетнейшего...

VSX 2013 года в классе D и уходят хорошо дороже 16-ти

На Авито?

Я думаю - всё не так. Обычно 5.1(хай енд ещё не придумали) дети требуют.Поставьте им 3D на телеке и вопрос закрыт, и начните собирать нормалььную звуковую систему.

2 лайка

Не могу согласиться вот тут на сайте Пионера написано — Amplification Type: Direct Energy

И на этом же сайте — Direct Energy Amp
These stereo components are equipped with high performance Class D technology inherited from our flagship AV receivers and amplifiers.

А 2100 уже больше 30 торгуют?
O tempora, o mores!

2 лайка

Не надо ничего продавать и менять рес, если он для кино нормално играет. Купить интегральник и переключатель акустики на два положения, есть достаточно дешевые и нормальные при этом, всё, никакого гемора. Рес хоть самый, самый, не будет играть как стерео интегральник, у самого онкио 906 и когда то были бивни 685, пробовал разные варианты и мощник на преауты в том числе, в итоге переключатель победил.

2 лайка

Если речь о бюджете - разумно продать все и взять топовый старый один ресивер и не городить огород. Из фирм - кардон, ямаха, онкио.

Из дешман усей - Aiwa XA 950 Да, не шибко музыкальна (но апгрейдится), зато ровная, с полноценным звуком, с кучей возможностей, качнет любые АС, пульт.

Да, у Pioneer там путаница. На ixbt целое расследование проводили, с письмами производителю. D класс - это Direct Energy HD у Pioneer, но кое-где есть (или были) опечатки с этим HD (в LX300 вроде бы, там тоже указан HD, а по схеме - не соответствует). Direct Energy - это обычный AB. Зачем так и почему - не могу сказать, то ли Pioneer намеренно вводит людей в заблуждение, то ли банальное разгильдяйство маркетологов. Но по факту - все линейки ресиверов VSX (в т.ч. некоторые старые LX) - это AB, линейка SC - это D. Где-то на стыке слияния с Onkyo были еще какие-то исключения, сейчас уже не вспомню.

интегральник за 30К переиграет любой рес, тем более зачем продавать один и покупать другой, если в кино все устраивает? Переключатель типа этого https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kommutator_akusticheskogo_signala_dynavox_amp_-_s_1347165877, подешевле поискать.

Зачем городить огород, человеку музыку слушать, а не в аудиофилию играть же. Хотя кто его знает :joy:

1 лайк

У тс - Для просмотра фильмов звук ещё подходил…и. Ресивер будет продан и куплен другой…

Судя по всему он в кино тоже не устраивает.

Селектор акустики то ещё удовольствие…мы тут провода подбираем, слушаем))…а народ китайский селектор ставит и не парится.

Вообще идеальный вариант - отдельная система для стерео.
Столько все насоветовали…а ТС спрашивал другое)

Это в системе за мульёны то еще удолольствие, можно еще про предохранители и сетевой кабель к ресиверу перетереть тогда… аудиофилия детектед :joy: Я то как раз по существу человеку подсказал, сам это проходил и у меня даже акустика такая была одно время, я то знаю о чем речь :wink: а мне тут про китайский селектор … гы-гы

Тоже проходил, пусть тс думает. Вариантов накидали

(в системе и за 50т акустические и межблочные слышно…)

Не?

Cambridge Audio Azur 650R

Тема называется нибюджетнейший.
Наибюджетнейший с приятным звуком описан здесь
http://hifi-audio.ru/archives/11032
и стоит в китае аж 1000 руб в корпусе. Сам слушал и с удовольствием пару недель. Да и еще не против.
В обзоре есть и видео - можно самому заценить.

1 лайк

В рамках темы указан бюджет и требования.
Задачи “купить что-нибудь” не стояло, стаяла задача помочь решить кейс. Как Ваше устройство помогает его решить?

Все, поперли понты. Удаляюсь. Послушайте, узнаете.

2 лайка

Да при чем тут понты? Вы вопрос коммутации как-то рассматривали, когда предлагали свой вариант? Как оно вписывается в ДК? Как его подключать к АС вместе с ресивером? Кабели бегать перетыкать каждый раз?

Ага, все мы тут такие))))). Типа, я только попробываться. А потом оглянешься -, весь в серебряных кабелях да в бериллиевых пищалках

2 лайка

Переключатель на две пары АС по ссылке выше не? Если посадить УМ на преаут ресивера, то звук все равно будет гавно, сорри - называю вещи своими именами, потому как источником для УМ будет все равно пред ресивера, и не важно будет там у ресивера режим ДИРЕКТ или нет. Если интегральник с отключаемым предом, т.е. сквозным каналом, то тогда нужно менять ресивер, потому как у вашего же нет преаутов, а зачем его менять, когда для кино он самое то?! вообшем действительно вариантов накидали, хочется же как лучше, но уже понятно, что будет как всегда… мне то что, я уже шишек набил, так что и вам опыт тоже нужен :slight_smile:

1 лайк

Просто переключатель не хотелось, а к ресиверу доп усь нет возможности подключить… поэтому рес будет меняться.