Помощь в выбору усилителя - наибюджетнейшего...

Мониторы хорошо когда источник один, а инет-радио куда пускать ?
XLR входы, а надо RCA.
Регулятор громкости всегда где-то сзади прячется, тоже неудобно.

Цены на микшерные и диджейские пульты на Авито от 1000 рублей начинаются, на вторых почти всегда линейные входы на RCA. Еще и в диджея поиграть можно, а не только в караоке петь)

А щас вообще никакого нет? Этот фишер как-то вовсе выглядит…

Сейчас подключено к ресиверу Текникс, того же возраста и качества. Но он уходит в защиту уже на средней громкости, ремонтировать его желания нет.
В этом плане фишер и текникс достойны друг друга :slight_smile:

Вы надеетесь, что усилитель с пультом порвет Фишеров в буквальном смысле или сожжет?

Ну караоке он озвучит и радио тоже.
А там и другие колонки можно будет подобрать, но той же категории в районе 15тыс.

Типа такого Веселый трифоник PolkAudio RT8 + PSW12

пока нужен просто исправный усилитель, который не уходит в защиту, с приятным внешним видом, т.к. будет стоять в центре гостиницы с дорогим ремонтом.

А с пищалочками всё ли в порядке в АС? Поставил бы где-то 3:1 , на то, что акустика подгоревшая и от этого усь уходит в защиту. Особенно коварна ситуация с подгоревшими пищалками. Расслушать это без сравнения с правильно работающей АС сложно(глуховатость можно просто списать на то что:

и на малых токах, в ВЧ диапазоне, даже почти КЗ, усь выдерживает без видимых последствий…

1 лайк

значит надо еще что-то подтащить, проверить.
с S90 он тоже в защиту уходил.

Ну тогда пожалуй 2:1 :thinking:
Однако всем известно, что путь S90, до наших дней, тернист :upside_down_face:

Еще я вспоминаю, что подключал эти колонки Fisher и S90 к Azur 851A и он в защиту не уходил ни разу хотя в нем этот функционал есть. А как S90 запели с ним тогда… :smiling_face_with_three_hearts: (после текникса)
А текникс старенький и уже однажды ремонтировался в далеких 90х

Привез брат Fisher для проверки, подключили к Azur 851, колонки абсолютно исправны. И играют даже не так уж ужасно как мне запомнилось в последний раз. Видимо потому, что этот последний раз было включение с тем текникс.

Но еще выяснилось, что он совершенно не против раз в квартал слазить и переткнуть провода ради караоке. Так что можно и активные мониторы рассмотреть.

Приглядел за 6500р SMSL 98E и тут читаю на ixbt что даже там АЦП ! Кто-то в курсе ? Вроде нет же ЦАП…

98 это обычный усилок на TDA7498E с одной парой входов. У меня валяеся такой. Если не считать шуршащего РГ, то как гаражный варик вполне себе неплохо. Никаких откровений, типичный класс D со всеми его минусами и плюсами. За 10 тыр я бы его конечно брать не стал, а за 6500 - вполне.

оно со временем не деградирует дальше ?

Да кто его знает. Из коробки не шуршало, насколько я помню. Там простенький Альпс какой-то вкрячен.

Альпс оригинальные,даже простенькие,не шуршат,там подделка под альпс вкрячена

Насчет подлинности судить не готов, но шуршит всё. Особенно, если это не RK27 (а там какой-нибудь RK-09 стоит, который раз в 15 дешевле) Вопрос времени.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/hi-fi_stoyka_sansui_jvc_220v_1889842617?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

вот вам набор баргинистый. и дека приличная и усь ничего. торгуйтесь и вперёд.
ещё баргинистый усик в баре есть видел aiwa xa 950
небольшой апгрейд - клеммы акустические, кабель питания, операционники в прежде и петь будет более чем достойно. но и в стоке неплох.
и качает хорошо.

Интегрального усилителя Victor JVC A-X500V -12000р. Воспроизведение звука хорошее, все что проверил - работает.
Имеет электронный графический эквалайзер и фонокорректор MM|MC
Возможно надо почистить регулятор звука - в одном положении немного “уплывает” канал, возможно оно само пройдет, как начнете эксплуатировать - стойка долго не использовалась.

там что-то с регулятором уже, брат ничего дорабатывать не будет 100%
нужен сразу рабочий вариант.

90% интегральников в данной ценовой категории и того периода будут радостно шуршать регулями. не при продаже дык через месяц, когда действе чудо-смазки пройдет. это нормально. ибо время.
покрутил несколько раз - прошло.
это так работает. ясен болт - все “честно” пишут что все в идеале.

у меня лаксман топовый !!! С-10 пред шуршал немного. а там качество таких элементов совершенно другого порядка.

можно не дорабатывать - никто ж не заставляет. оно и так играет.