Помощь в выбору усилителя - наибюджетнейшего...

Очень правильно решение. В моем случае это были пятиканальный Linn AV5125 + пред Linn AV5103 (surround Pre Amplifier with DTS). Они сейчас на вторичке тоже доступны, тем более по соотношению цена-качество.
А еще лучше засунуть кинотеатр в саундбар, я лично в Ямаху сунул. Не представляете какое я испытал облегчение, когда избавился от всей этой 5.1 акустики, проводов за гипроком и под ковролином, ресиверов-усилителей-процессоров и стоек очень аудиофильных на шипах из метеоритных сплавов, кучи пультов родных и обучаемых ( кста, был один пульт с мультифунцией, типа, программируешь последовательность, потом одну кнопень жмешь и он включает TV, потом ресивер, затем DVD, воспроизведение, а пока идут титры он жарил поп корн и наливал пепси колу))). Все продал нахрен, а саундбар наяривает звук вокруг ну может чуть хуже, чем колонки в тылу, но вообще не настолько, чтобы я когда-нибудь еще к этому вернулся.

Опять все забыли про запросы Заказчика… Почему ему нравятся Роденовские красавицы (образно) - вопрос третий.
Условия (насколько я читаю):
Усилитель для слушать музыку на BW 685 с возможностью интеграции усиления как фронт в ресивер (ДК).
Дубль 2: - поехали:

Дубль 2
marantz 7003 / 8003 на что денег хватит
и onkio 876
начать с последнего:D

Всем спасибо за варианты. Куплен Marantz PM80 mk2
Тему можно закрыть.

Здравствуйте, решил не засорять и не создавать новую тему.
А кто то может на интерес сверх бюджетный усилитель до 8т.р. посоветовать? Не могу без музыки, а основная система пока отдыхает. Заранее благодарен.

Посмотрите тут.

Меня здесь наверное сожгут, но я бы посмотрел на вторичке onkyo 9010

Тогда и Кембридж можно…

Тогда уж вот так

https://www.avito.ru/zhukovskiy/audio_i_video/rotel_ra-931_1766712337?slocation=621540

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_nad_320bee_1761913823

А лучше добавьте пару-тройку тыщ
https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/usilitel_frantsuzskiy_micromega_minium_amp_1493032804
https://www.avito.ru/magnitogorsk/audio_i_video/usilitel_minium_amp_frantsiya_klassa_high_end_1145529918?slocation=621540

2 лайка

я за микромедию.

2 лайка

C ним и жить уже можно, в принципе.

2 лайка

все правильно пишут, в этом бюджете на вторичке масса усилителей с которыми можно жить, над, ротель, кембридж, можно еще и повыбирать под акустику, онкио, денон, ямаха - тоже почему нет

в выборе и проблема) смотрел все, а что хочется определиться не могу и марантцы KI 66 можно и харман 970-980 в свое время радовал и кембриджы и над пчелиный есть , из свежего пионеров 10,20,30 полно в плане если дальше реализовывать его. За ответы всем спасибо, читаю смотрю )

Микромегу Миниум берите. Хороший аппарат с не ширпотребовским звуком.

1 лайк

@Alexneo,
3й человек уже сказал за Микромегу. Это даже уже не звоночек, это сирена аудионеотложки, спешащей на помощь мирному меломану.:point_up:
Кстати, а про АС то советчики не в курсе. Есть чо?

3 лайка

Да спасибо, столь “прозрачные” намеки даже мне понятны) уже смотрю и читаю про бренд в целом, просто еще и китайцы интересны в плане эксперимента.Про АС пока только Парадигма немного.

Нет. Совсем нет.

6 лайков

все не так сложно. если ритмическую музыку больше любите - тяжмет, драм-н-бейс, что то такое, короче чтобы панч был - смело берите ротель - понравится. над более ровный, он прямо все вам отыграет на нормальном уровне, про кембридж и япошек хорошего сказать ничего не могу, а плохого не хочу. микромега если самый бюджетный по звуку ближе к наду, но существенно проигрывает в функционале. мне над 320 очень хорошо зашел как мощник с хорошим предом - возможность поиграться. я бы брал над 320 и брал и ни разу не пожалел :slight_smile:

2 лайка

Если не трудно, почему так категорично)

Спасибо, ротел в принципе люблю. С надом только с ерундой какой то пересекался, но вроде BEE хвалят…смотрю смотрю…
пз а музыка от Шнура до Баха пробегает, но конечно основное рок и немного многого другой