Помогите выбрать оптический кабель

раз там один выход - этого не понять, гипотетически такие вещи не сравнить, важна конкретная реализация данного транспорта

именно, я бы в ближайшем днс-видео взял и все

1 лайк

спасибо, обдумаю оба варианта, плеерок то неплохой - cyrus, нормальная реализация должна быть, в общем подумаю еще… водка конечно интересное название, но ценник больше чем на сидюк, не мой вариант конечно

1 лайк

приветствую всех!
недавно только начал собирать свою систему и сейчас ТВ подключен к цапу через оптический провод за 500р(что было под рукой).
Сейчас вот думаю, есть ли смысл купить что-то поприличнее бюджетом до 5тыс.
цели самые банальные - ютуб смотреть, да сериальчики.

Зачем Вам дорогой провод для озвученных целей ? :thinking:

Бояре скажут что-нибудь про QED Reference Optical Quartz?

Получилось так что малиношляпа не состыковалась с цапом по коаксиалу, а по оптике за 150р. запросто. Так вот, подбираю оптический кабель и наткнулся на предложение такого “Phoenix Gold DTX910 Platinum Series”. Может кто-нить, чё-нить прокомментировать за этот кабель?
P.S. Отговаривать поздно, уже оплатил…

Делюсь багажем.


Если,не поздно.Я купил Performance (не дорого с рук).Так же,мне помог Константин @klf1978 .Он приобрёл Quartz у собарника.

1 лайк

А,чего отговаривать.Сплошные драгметаллы.Когда я искал и советовался,мудрый @E320 посоветовал НОВЫЙ за 1500 рэ из All cables.

1 лайк

И когда это было? :woozy_face: С меня взяли 3000 рэ на Авито.

Три тысячи обсуждать не стоит.Оптика бу -дефицит.Я свой QED Rerfomance взял на днях за две тысячи на Авито.Весь покоцанный.Но,в соседнем районе.Новый 1.5 м стоит пять.Сейчас слушаю Ютьюб с телека . Ничего,так.Доволен.Мне помогали @NightTiger ,@Gibalok, @klf1978 . Очень им благодарен.И , конечно, Михаил @E320 .

3 лайка

Ладушки, получу-послушаю… Если получу…

1 лайк

Звучат ли по-разному оптические кабели, как и медные? просто совсем нет опыта с оптическим подключением. И вот, возникла необходимость подключить cd транспорт к ЦАП по оптике (других вариантов не предусмотрено ЦАПом)

В меньшей степени отличия, но стеклянные всегда были предпочтительнее.

1 лайк

Спасибо! Это как то указывается в названии? Или читать характеристики?

Скорее второе.

1 лайк

Звучат, и по разному, все зависит от проводника (стекло/пластик, его качество, кол-во волокон, качества обработки торцов), ну и качество приемников в самой аппаратуре играет роль.

Сам использую Lifatec Silflex Glass Optical Cable - Lifatec Glass Toslink Cables
Цена вопроса ~ 150$ в зависимости от длины.

Это американский партнер производителя оптоволокна из Германии. Германская фирма Lifatec GMBH делает только стеклянное оптоволокно. Все очень качественно, и волокно, и отличная обработка торцов.
Причем, не раз слышал, что многие именитые фирмы закупаются стекловолокном именно у Lifatec.
Так что с точки зрения цена-качество - отличный вариант.

3 лайка

Подскажите, может ли дрянной оптический кабель “звенеть”?
Подключил медиаплеер Dune Real Vision 4K к ЦАП по оптике, кабель нашёл у себя какой-то старый, очень гибкий, явно дешевый и пластмассовый, полтора метра. В кино то ладно, а вот в музыке явно слышно некий ореол вокруг ВЧ звуков, звон такой явный. Может так оптика косячить? В Дюне все настройки связанные со звуком перебрал, не помогает.

Если,он дрянной,то Вы скорее всего будете присматривать новый.Или попросить у знакомых для теста.Про звон трудно сказать.Наш кабельный гуру Михаил Е320 советовал мне Real cable.Он в районе 1500 р.

Купил кабель Audioquest Pearl 0,75м. Соединил Dune с ЦАП, все отлично играет, никаких артефактов.

1 лайк

Уточню.Это было как раз в октябре.Но, кабель Михаил мне рекомендовал из недорогих Real cable.

1 лайк