Помогите выбрать оптический кабель

Добрый день товарищи!

Посоветуйте на чем остановиться из предложенных ниже вариантов:

MT Power 89508109 Medium Toslink 10.0m
Real Cable OPT-1 10.0m

нужно оперативно сделать выбор из этих 2 вариантов, помогите определиться…

Уровень доверия немногим выше к real cable.
Но если рассматривать покупку для себя, я бы обратил взор на других производителей. Если из близкой ценовой категории, то Daxx. Только не уверен, есть ли у них кабели озвученной длины.

a mt power это что за контора?

PS мне надо в аллкабеле взять, что бы сумма покупки была не менее 1200, я там мелочи всякой еще беру, а там выбор не велик за такой бюджет…

Якобы Великобритания. Но глянцевые разьемы на их hdmi (топовом) вызывают некое отторжение и ассоциации с поднебесной…

там из размерноестей 8-10 метров вот что есть

Купить кабели оптические Toslink - Toslink недорого в интернет-магазине ВсеКабели, отзывы покупателей. Большой каталог, описание, характеристики - Москва

Cordial - достойные ПРОшные кабели из Германии.

кордиалу отдать предпочтение вместо рила?

А какая у Вас задача? И от какого к какому устройству будет идти данный кабель?

от телевизора к моему Hegel h160, ну ютуб погонять и тп… без особых претензий короче говоря…

Добавлю сюда, чтоб не создавать новую, тоже хочу оптический проапгрейдить. Сейчас какой то безымянный, дали погонять, но стекло. Хочется стекло не шибко дорогое. В систему на работе, МакПро с цапом соединить

1 лайк

Один из лучших оптических кабелей : wire world supernova 7

1 лайк

Что между кордиал и рил выбрать?

в таком контексте, всё-таки на том, что дешевле, имхо

Кордиал или рил видимо безразницы?

это всё пластиковая леска за 3 копейки, зачем ломать голову?

где разъёмы лучше, то и берите

Да я понимаю, в каких лучше?

и мне помогите пожалуйста, в наличии цд проигрыватель по маркетинговым причудам производителя оснащенный только оптическим цифровым, хочу попробовать его в качестве транспорта, с оптикой дела не имел никогда. вообще насколько она хуже-лучше коаксиала по звуку будет? имеет смысл брать что то дороже 50уе? или взять какой нибудь из самых дешевых на попробовать и не париться?

за недорого, относительно конечно и не плохо звучащий, посоветую этот вариант: Glass Toslink Digital Optical Cable

мне 3 фута с доставкой обошёлся примерно в 2,5-3т.р., привозил через почта.ком

по описанию стекло, по звуку тоже очень подходит, а главное звук полновесный, что не часто для оптики

4 лайка

Такой ещё есть

Используется в


Водка вроде везде есть, но дорогая. Ольбах трудно найти, недавно только на авито новый выцепил за 5 руб. метровый, в единственном экземпляре был.

С C.E.C играет теперь :slight_smile:

1 лайк