Помогите выбрать акустические и межблок для А класса

Всем привет!

Присматриваю новые кабели. Музыку слушаю на pi3b+502dac, jlh 215 в А классе от русичей и рупорных klipsch rp600m. Всем доволен, постепенно улучшаю систему: сначала обвязка, потом хороший цап.

Производитель усилителя написал, что лучше всего к нему подходит «акустический кабель на литцендрате с посеребренными проводниками вкупе на меди OCC без посеребрения». Если кто имел дело с такими, посоветуйте, плиз, что-то конкретное.

Рассмотрю как брендовые, так и «самоплеты».

Межблок хотелось бы балансовый, на перспективу к новому цапу (если это важно, то устройство буду брать уровня hegel hd12, teac 503/5 и тд). Цапа пока нет, но кабель хочу купить уже сейчас.

Кстати, с момента публикации этого сообщения (Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей) прошел почти год. Приглашение все ещё в силе, неужто никто не ездит отдыхать в Черногорию? :sunny:

1 лайк

Акустический такой есть у ортофона: spk200, spk400. Гибрид из посеребренки + pcocc меди с разным сечением жилок внутри. Это так, что на ум первое пришло.
Да и для прочих усилков хороший вариант.

1 лайк

Это как это?

с посеребренными проводниками вкупе на меди OCC без посеребрения

Посеребрянный литц не советую. В межблок лучше медный литц. провод небольшого сечения. Для АС 2.5 кв и выше. Качество косвенно можно определить по сечению отдельных жил, чем тоньше тем выше. Изготовить жилу для литца сечением 0.01 мм можно только из качественной меди.

1 лайк

Гонял кабель @Nightwolf Расула на Русиче. Отлично отыгрывает и рок и вокал. Как раз литц. Еще пробовал винтажный клангфилм луженый литц, тож очень душевно, так что правду сказали ))

2 лайка

Я по традиционно голосую за кабели Олега @Bigman
Цена качество и медный литц есть. Но я бы рекомендовал моножилу, она жирнее. Литц более нейтральный и светлый

1 лайк

Спасибо, учту!

Уверен, что и к моножиле со временем приду) :handshake:

Забыл отписать. В итоге взял моножилу у Олега. Жду, когда смогу затестить. Из-за известных событий доставка за границу пока невозможна.

1 лайк

Тоже использую усилитель по схеме jlh и очень люблю его. По обвязке пришел к схеме моножила на питании (остановился на oyaide ), жирная медь типа cardas или ortofon ac на межблоках и медный литц на акустических типа lexus, an la.
Можно добиться гармонии и в других комбинациях … к примеру пробовал acrolink/isis на питании и серебряный лиц AN на межблоках. Тоже неплохо, но в итоге ушел от этой схемы. А вообще перебор обвязки дело индивидуальное и жутко затратное.

Кстати не упускайте из внимания моножилу 47lab - хороший результат, весомый опыт и практически даром )

А вроде закончились запасы, или нет? )

У бармена @dmitre изначально был, а так по рукам можно клич кинуть. У меня были где от куски, но заморачиваться с пересылом не хочется…

Какие- нибудь пожелания к кабелям есть, те, чтобы вы хотели озвучить?