Помогите с выбором сабвуфера или саба для кино/для басов/для музыки

Золотые слова!
О чем я и говорил)
Одни вкладывают деньги в звук, другие в управление с приложения и высокий spl )

1 лайк

А третьи вообще ничего не могут за конкрурентную стоимость) ни звука, ни приложения, ни давления))

2 лайка

У меня сейчас два саба, REL R218 и недавно купил SVS PB 1000 pro. В кино конечно REL не конкурент, но в музыке очень даже хорош. SVS брал через продавца на Авито из Германии, обошелся в два раза дешевле, чем в наших магазинах.

3 лайка

Как вам SVS? Какая площадь помещения? Как в музыку себя проявляет?

Комната 18 кв, у меня там ДК, напор у него конечно сильней, но REL в музыке побыстрей и поточней играет. Для музыки рекомендуют SVS SB 1000 pro, т.к он без ФИ.

4 лайка

Спасибо за отзыв.
Как один из вариантов как раз рассматриваю пару SVS 1000 в закрытом исполнении.

Если нужны данные продавца пишите в ЛС, ценой будете довольны.

1 лайк

ну а если без шуток, хотелось бы узнать, а какие МУЗЫКАЛЬНЫЕ сабы имеют дистанционное управление? SVS , MJ Acoustics? а что еще?

Так Rel же

3 лайка

я им писал , получил ответ , что в настоящее время у них с дистанционным управлением только топовая линейка.

Если принципиален новый, то только mj. Не очень понятно зачем…

мне и не надо , спросил только для интереса , сейчас SVS 3000 трудится .

Rel T2 кто-то встречал? Не классический зя, но пассивный излучатель - я только классические модели знаю, а т серию как-то по касательной задел и непонятно можно ли такое в трифоник или чисто ДКшное.

У брата T1. Играет на мой вкус приятно, но я не показатель :sweat_smile: Но за счет конструкции очень легкий и подвижный, надо сверху придавливать :grin:

1 лайк

И еще если покупаете из далека, проверите транс по приезду, у нас открутился…

1 лайк

Сравнивал лоб в лоб svs pb2000 и рел stadium iii. В музыке свс воспринимается как дешманский автомобильный, грубый саб. Причем во всех жанрах. От классики до рока с электроникой.
В кино, свс сильнее бУхает, конечно. Но и стадиум не пасует

3 лайка

ну PB и будет бухать, там же фазики спереди.обычный киношный саб.

2 лайка

У rel тоже фазик, хоть и хитрый.
Сам удивился такой разнице. До рела слушал с свс и доволен был. Думал какая разница- саб и саб… выбирал по ттх.
А потом взял сразу два стадиума. И удивился…
Был еше mj в другой системе. Но он совсем мягенький. Но кому как…

Я сам долгое время Rel считал эталоном, в принципе так оно и есть, но B&W PV1 понравился больше классических ST - быстрее, глубже копает, из минусов только идиотские ручки регулировки с использованием монетки. SVS, Velodyne - с ними как-то не срослось в трифонике.

Нет большого опыта по перебиранию разных сабов, но на конкретных примерах обнаружил, что саб должен не только сам по себе нормально справляться со своей работой, но и удачно сочетаться с конкретными мониторами, к одним подходя, к другим нет. Диапазонного и фазового сшивания может оказаться не достаточно.

1 лайк