Помогите с выбором сабвуфера или саба для кино/для басов/для музыки

Попробую, но давно это было, да и trinnova уже нет, а что конкретно интересует?

Я тоже с недавних пор использую два саба в системе. B&W DB-1. У каждого помимо стандартных настроек есть собственная автоматическая румкоррекция.
Но косяки комнаты все равно обойти не очень получается.
И вот я с одной стороны хочу попробовать Триннов (стерео). А с другой у меня уже есть кинопроцессор на Dirac, и если для кино это благо, то музыку он убивает наповал …
Как был подключен Триннов ? До преда или вместо ? Усилитель в би-ампинге ? ЦАП до Триннов или после ? Винил через него слушали ?
Почему продали ?
И сколько было сабов ?
:slight_smile:

Trinnov это не киношный румкорректор, это серьёзный инструмент в умелых руках и имеющим знания в этом вопросе, к коим я себя не отношу, поэтому и продал, а точнее подарил одному своему товарищу, подключал его между мощниками и предом, саб был один и его пробовал ради эксперимента, настроить можно абсолютно всё, но это все уже цифра на выходе, если это не пугает то надо пробовать однозначно, в этом вопросе хорошо «шарит» Сергей Жеклов, не знаю есть он здесь на форуме, сам с ним знаком постольку-поскольку, приходил ко мне настраивать, может кто его лучше знает, вот пожалуй и все что могу рассказать.

Сергея хорошо знаю. Рассматриваю именно стерео версию Триннов. Сейчас есть несколько предложений на вторичке. Интересует мнение реальных пользователей .
То что в конечном итоге цифра не пугает. НЧ я так понимаю уже цифровые. Имею ввиду Сабы :slight_smile:

Если вы хорошо знаете Сергея, лучше его спросить, как реальный пользователь скажу что игрушка интересная и играть с ней можно очень долго, при этом можно прилично сэкономить на кабельной обвязке, подстроить комнату, да все что угодно можно на этой игрушке, берите сразу с микрофоном и можно баловаться до бесконечности, мне реально не хватало знаний в этом вопросе, а на слух проверять это очень муторно, если знаешь что делать и нет предубеждений по поводу цифры, то надо брать, имхо конечно.

1 лайк

А вот REL, и швец и жнец и на дуде игрец, да к тому же с полным “фаршем”

Хм, могу оставить положительный отзыв по SVS SB-4000, ЗЯ, отличный саб! Пашет вниз не хуже 115го клипша в ФИ, который оказался заражен типичными болезнями клипшей и был сплавлен, очень приличная скорость, хорошая детальность, для кино - очень круто всё. Плюс есть свой процессор внутри, для настройки трифоника, выглядит перспективно.

Можно вопрос по сабам здесь ?

Ребята, можно подключить саб следующим образом:

Усилтилель —> колонки----> саб ? из дополнительных клемов колонок, пустить на High-level в сабе?

Добрый день , подскажите как правильно подключить саб в систему, и для кино и для стерео. При этом усилитель от стерео интегрирован в ДК и отвечает за фронт. Нужно раздельное управление. Вариант саба на картинке. Вообщем, что бы в кино саб получал сигнал от ресивера , а в стерео соответственно от усилителя …

Если есть переключатель входов, то по высокому - к фронтальным АС в поддержку стерео, а по низкому - в кинопроцессор.
Настройки в том и другом случае разные. Поэтому должны соответствовать своему входу .

Это понятно, с таким вариантом управления , входов и выходов ,как на картинке ,реализовать возможно или нет

Возможно всё.
Но насколько это будет удобно - Вопрос.
У картинки низкое разрешение. При увеличении ничего не видно

1 лайк

картинку заменил…

Для кино и для музыки в стерео придётся каждый раз менять настройки.
Low Pass фильтр в первом случае должен быть в Bypass, а во втором настроен вручную под Ваши фронтальные АС.
Так как переключателя входов не видно, думаю работать они будут одновременно. Хотя тут я не уверен.
Думаю использовать его и для кино и в поддержку стерео будет проблематично.

Покритикуйте сабвуфер, пож-ста. Canton AS 85 SC, 100вт. Для настройки под качественное звучание с полочниками тут есть все, что нужно? Room Compensation - это то, что нужно для маленькой комнаты? (менее 8 кв). ± подводные камни?

a3530293782eed90

можно не создавать темы, для каждой своей фантазии?

1 лайк

а внутри другой темы затеряется(

значит такова судьба.
Тема в Баре это не просто так. На нее подписаны люди, которым она интересна, шанс что придут советовать гораздо выше.
Также, не возникает 100500 тем про одно и то же. Следующий ищущий сможет быстрее ознакомиться.

кстати, что скажете про сабвуфер?

cабвуфер не нужен.

3 лайка