Помогите с выбором сабвуфера или саба для кино/для басов/для музыки

1 лайк

Quake все меньше и меньше?

теперь все ясно!

Подскажите, в 20 кв м - MK Sound SB12, подойдёт, для кино и музыки?

А есть кто покупал у этих товарищей www.bkelec.com ? Писал им с 2-х разных почтовых ящиков, так и не ответили по поводу отправки в Россию.

На сайте пишут, что максимум в Прибалтику привезут. Рекомендую присмотреться к Доставка аппаратуры и товаров из США и Европы. Без ограничений

У Сергея уже интересовался, цена за услугу из-за веса получается не очень маленькая, вот думаю может ещё как возможно (alfaparcel ещё есть) но надежду на более экономный способ не теряю, а там уж и видно будет, может воспользуюсь :smile_cat:

У меня в 20м играл.
Лучший музыкальный саб под трифоник что удалось притащить домой после mj, velodyne
Очень крутой, покупал новыми и два сгорело, сдал по гарантии. Обратите внимание при покупке.

2 лайка

Может возможна комбинированная доставка? До какого-нибудь склада в Европе, а там уже Сергей подхватит. Если уж очень хотца.

Уважаемые знатоки, подскажите мощный сабвуфер будет играть в малой комнате корректно на малой громкости? Или получится эффект, что ему нужно хорошенько поддать , чтобы он запел, а на малой громкости он будет просто еле еле что-то бубнить? Как пример, комната 15-20 квадратов , сабвуфер вот с такими характеристиками.

Размер саба не так важен как материал комнаты (стены).
Если у Вас стены кирпич (и полый) и они тонкие - трудно будет найти точку для получения энергоемкого баса, вне зависимости от размеров динамика и мощности усилителя саба. Хотя бы 2 несущие стены (монолит) - уже очень хорошо, легче для саба (даже небольшого) найти место.

Друзья, кто, что может сказать о данном сабе System Audio SE 200 , стоит внимания?

Нормально, если настроить.
Тем более ватты в сабвуфере, особенно при
коррекции весьма условные. Было 750 ватт в 14 метрах.

2 лайка

Друзья почти определился с выбором саба , остановил свой взор вот на этой модели B&W ASW 750. Остался один вопрос открытым , не будет ли он слишком мощным для моей 15 кв. м комнаты, не получится так, что звук на малой громкости будет просто невнятно бубнеть и гудеть , а на средней саб как слон в посудной лавке будет себя чувствовать. На данный момент в системе трудится вот такой саб товарища , проблем с ним нет никаких , по размерам они сопоставимы, а вот по мощности конечно B&W на порядок мощнее Paradigm Monitor Sub 12 – купить сабвуфер, сравнение цен интернет-магазинов: фото, характеристики, описание | E-Katalog. Продавцу задал вопрос, он как то отвелся сославшись на подключение хорошими кабелями. Буду признателен за совет!

А если только низкоуровневый вход на сабвуфере, а на цапе и xlr и rca?(на цапе громкость не регулируется) на сабвуфере есть регулировка громкости.

2 лайка

Доброго дня, потихоньку начинаю познавать что такое звук.
На данный момент имеются B&W 606, хотелось бы к ним докупить саб для музыки, кино не важно. Если не сложно накиньте вариантов, которые следует рассмотреть.
Заранее благодарен.

Добрый вечер.Если упор на музыку,то REL

обращал внимание на rel t7i , пока смущает лишь сторона эстетическая ( лак и лого ужасные, как по мне).
нет ли каких то правил сочетания техники? например толку нет покупать более продвинутый саб к таким себе наполочникам, или это ок и можно брать саб навырост?

Ну вы предыдущие линейки посмотрите?Там тоже на любителя.Страта,Шторм,Квейк,Британия и т.д.У этих сабов есть ряд приимуществ-они шьются с ЛЮБОЙ акустикой идеально по высокоуровневому входу и оч низко копают.Если есть деньги на MJ (имеет тоже вариант высокоуровневого подключения) можно и его,он посимпатичнее.