Помогите с выбором акустического кабеля

Мне вместе с акустикой достались перемычки из серебряной проволоки, около двух мм. толщиной. Вот уже больше двух лет, нет желания менять.

1 лайк

Доброго, я бы акустический без лопаток и бананов зачистил по 1,5см в зоне клемм, оставив в межклеммном изоляцию и пропустил сквозь или подмотав виток… Провод сам перемычка целым куском до уся

4 лайка

Приветствую, да как вариант можно и так попробывать

1 лайк

На моей памяти раза 2 уже обсуждали перемычки для акустики. Последний раз был буквально на днях в теме по Canare.
ИМХО 0,5мм мало, ориентировался бы на 1,5-2 кв. мм. И посеребренку бы не использовал.

1 лайк

Ну 4 отрезка не проблема,

С чем это связано?

Себелянты на верхах

Связано с минусами посеребренки, в т.ч. с излишним ярчением на ВЧ.

Ок, сделаю все же ради интереса послушаю. Главное определиться с длинной.

Посмотрите про перемычки в других темах, там много чего интересного обсуждали.

если есть в этом смысл… на 30 минуту можно перемотать, https://youtu.be/D4ZNN_2PvV0

1 лайк

Это кусок Хорусов?
Упс, уже ответили.)

Точнее на 31 мин 20 сек.

Как пример.
Перемычки для акустики “Analysis-Plus” делает длинной 30см.
Берите любую до этого размера длину, чтоб вам удобно было.

1 лайк

Это новодельная Ария 948, у меня же акустика 2006 года и в китае её не шлепали.

1 лайк

Все равно скорее всего не далеко ушла от китайской сборки.
Можно залезть внутрь и проверить.

Знатоки, подскажите, пожалуйста, какой кабель лучше в связке Electrocompaniet ECI 6 MKII с ELAC BS 263 (планирую заменить их в последствии на ELAC Concentro S 503 (нравится как звучит ELAC)? Сам я думаю приобрести QED (C-XT400/50) XT-400, поставив на лопатки WBT 0681 Ag или аналогичные с серебром, стоит ли это того? И последний вопрос - перемычки лучше сделать из этого же провода, на лопатках или бананах?
PS Чуть не забыл, так как у меня полочники стоят на мощной ТВ тумбе расстояние от уси правого и левого канал различается на 1 метр - будет ли эта разница в метраже кабеля влиять на общую картину звучания, или стоит приравнять длину кабеля для двух колонок, просто не хотелось переплачивать за лишний метр?

Будет, но вы ее не услышите

Про перемычки недавно обсуждали - лопатки, даже хорошие, внесут влияние, я за чистый кабель, его целым и пропустить сквозь клеммы, зачистив где нужно

1 лайк

Но вы его не услышите… ))) от хороших…

Переход с меди на серебро скорее услышу, но это не точно

Звучит как цитата в ЗНАМЕНИТОМ фильме - “в твоем доме будет играть музыка, но ты ее не услышишь”)))

1 лайк