Помогите с выбором акустического кабеля

Коллеги, а если на кабель разделан Bi-wire со стороны акустики, но не указаны treble/bass, то всеравно как подключить? Верх-низ? Инструкции просто нету к кабелю…

Просто кто-то указывает, кто-то нет. Или это ерунда все?

Это у AQ указано, потому что жилы разного сечения, у большинства производителей жилы идентичны.

1 лайк

Если одного сечения, то пофиг, какие клемы куда

1 лайк

Все подошло, зря переживал.

Кабель кстати понравился в сравнении с nordost white lightning =)

Но я сильно в магию кабелей всеравно не верю))

2 лайка

Куда бы оно делось)))
Поздравляю!

2 лайка

По Анализису есть опыт. Если кабель у вас старый (8-10 лет и более), то можете попробовать снять темроусадку и открутить банан или лопатку. Меня увиденное качество заделки неприятно удивило. Скажу больше, после очистки проводников и смены бананов на япончиков (WBT не было, а ждать не захотел) с распиранием банана закруткой звук изменился! Заметно. В лучшую сторону. Сменил сначала на концах под ПАС, потом на концах к усилителю.

И зачем этот гемор?
После этих манипуляций кабель существенно потеряет в цене. Проще продать и купить что-то другое, если не устраивает.
Заказал себе канаре 4S14F, дабы лично проверить восторги, по его использованию.

2 лайка

Речь о кабеле Analysis Oval 8.
В звуке он выиграл.
Ради его звука это не гемор, а ерунда.
Сравнить с 4s14F не стоит. Но…, я “за” попробовать.
О покупателях: лучший покупатель послушает звук, худший - чеки и коробку. Значит, мне достанется лучший☺

1 лайк

А ведь он совсем не дёшево стоит.

И не зря он так стОит.

Ну так Вы же не указали этого, цена там конечно другая.
Думаю, что за эту цену, могли бы и нормальные коннекторы поставить, чтоб пользователю там ничего не хотелось менять, грустно это :neutral_face:

Потому и взял, погреть и сравнить, опровергнуть или подтвердить :grin:

2 лайка

Отпишитесь обязательно

1 лайк

Присоединяюсь

Отпишусь, конечно…

Я тоже заказал, уже приехал :grin:
Попробую вместо Tchernov Cable Special SC, 8 мм против 2 мм сечения. Если влезет, конечно :slight_smile:

3 лайка

Будем ждать впечатлений, не предвзятых, разумеется :wink:

У кого есть опыт с ZU Audio Event MK II ?
Послушать невозможно! Только прямой заказ из USA?!

Zu- полная шляпа. Был mision межблок и libtek акустический. Продал с радостью.Тем более,к акуфейсу,нужен хороший и недешевые кабель.

2 лайка

Спасибо! Остаюсь пока на бивайринг Oyaide Tunami V2 , претензий нет!:joy::+1:t2:

2 лайка

Event дороже Libtec в пять раз, разный класс и сравнивать их не совсем корректно.

3 лайка